Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Реализация преимущественного права родителей
       Как реализовать преимущественное право родителей
RSS

Как реализовать преимущественное право родителей

Преимущественное право родителей в области образования ребенка декларировано в ст. 63 Семейного Кодекса РФ.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012

ЛилияЛ пишет:
[q]
для перехода на СО нужно предоставить в образовательную организацию, 1) заявление об отчислении из школы ; 2) учебный план ; 3) расписание учебных занятий.
[/q]
Вот где все три пункта являются ограничением прав по сравнению с федеральным законом.

1. отчисления в связи с СО законом не предусмотрено. 61 ст. описывает все возможные причины отчисления, и СО там нет:
- заявление родителя по его желанию, а не по чьей-то указке
- получение аттестата.

2. Мы обучаемся ВНЕ образовательной организации, родитель сам организует обучение и сам отвечает за него, без внешнего контроля. Отношения со школой - только по поводу аттестации и только по Вашей воле, выраженной в заявлении. К процессу обучения (а учебный план и расписание относятся к организации учебного процесса) ни школа, ни Управление образования не имеют отношения.

http://www.familyeducation.ru/...=2&a=6

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012

ЛилияЛ пишет:
[q]
Как среагировать на это постановление?
[/q]
Можно сразу, до того, как Вам предъявят претензии конкретные чиновники, а можно после того, как предъявят - написать письмо в отдел образования с указанием на нарушение закона и требованием привести их распоряжения в соответствие федеральному законодательству. И с просьбой восстановить нарушенное право ребенка на получение образования в выбранной форме.

А писать заявление на отчисление или нет - это ваш выбор. Если это Ваше желание - пишите.




  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100