Alinaanahata
Администратор
Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск :: СсылкаДата регистрации на форуме: 1 окт. 2012
|
Профиль | Сообщение отправлено: 21 мая 2026 17:37
Ответ: Добрый день! Согласно ст. 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" при выборе семейного образования родители информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района, муниципального округа или городского округа, на территориях которых они проживают. По месту проживания на территории иностранного государства таких органов нет. По месту регистрации в РФ Вы уже писали заявление-уведомление, где вам отказали в постановке на учет - поэтому в том, что вы не будете стоять на учете, Вашей вины нет, за это отвечают сами органы власти. Получается, что вам претензий за неуведомление предъявить не могут. Учитесь, аттестуйтесь очно или дистанционно и сдавайте потом ОГЭ в пунктах сдачи в Узбекистане или при посольстве РФ и получайте аттестат. Все это не зависит от уведомления о выборе семейной формы органов самоуправления.
Если же вы хотите непременно, чтобы на вас в том городе были официально данные зарегистрированы, напишите обращение в Минобр того региона, приложите копию отказа в постановке на учет, просите решить проблему.
Ну или зарегистрируйте дочь в РФ, и тогда местные власти не откажут.
|