Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       СО без промежуточных аттестаций
RSS

СО без промежуточных аттестаций

Семейное образование без ежегодных промежуточных аттестаций

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 83 84 85 86 87 88
Печать
 
МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Светлана Меркулова (или Алексей921)

1. Фраза "если захочет" в федеральном законодательстве отсутствует, ГИА явл. обязательной аттестацией по ФЗ;

2. Возможность предоставляется не "в любом случае", а в соответствии с установленным законом, приказами Минобрнауки (федеральный орган исполнительной власти РФ) и локальными актами ОО.

3.Вы довольно ловко выбросили даже из данной вами же ссылки детали, которые имеют существенное значение: ФЗ не устанавливает возможности получения основного общего образования в форме самообразования, соответственно, к ГИА допускаются лица, получившие образование в очной форме или в форме СО, не имеющие академических задолженностей, полностью выполнившие учебный план и, в соответствии с Приказом №1400, имеющие годовые отметки за каждый год обучения.
Ссылка, которую вы даете, это ответ на вопрос, заданный ДО вступления в силу этого Приказа.

Светлана Меркулова



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Краснодар

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Мама Паши, семейники делятся на две категории, на тех
1) кто хочет получить аттестат , и на тех
2) кто НЕ хочет его получать.
Дак вот ваши ссылки на статьи закона (которые вы мне указываете), они обязательны для обучающихся (для тех кто будет получать аттестат).
А к тем, кто не хочет аттестат, применяются термины "имеет право"
и "если захочет".


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Светлана Меркулова (или Алексей921)

Для того, чтобы быть допущенным к ГИА, необходимо выполнить целый ряд условий, и все эти условия выполняются обязательно.

Про обязанность родителей дать детям образование - в теме Аттестации http://www.familyeducation.ru/speeches/index.php?t=51 в посте от 27 сентября в 14:16.
Уточню, что дискутировать на эту тему я не буду, достаточно написанного и ссылок на законодательство.


Светлана Меркулова



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Краснодар

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
http://273-фз.рф/voprosy_i_otv...atelnoy%20
<ВОПРОС. Обучающийся получал среднее общее образование вне образовательной организации (в семье или в форме самообразования). Каким образом он получит аттестат о среднем общем образовании?
ОТВЕТ. Ванюков Игорь Викторович
Для получения аттестата о среднем общем образовании обучающемуся, который получал среднее общее образование вне образовательной организации, необходимо пройти в качестве экстерна промежуточную и государственную итоговую аттестацию в какой-либо организации, реализующей основную образовательную программу среднего общего образования и имеющей государственную аккредитацию. Аттестат выдается организацией, в которую экстерн был зачислен для прохождения государственной итоговой аттестации.>
ВЫВОД : ГИА необходимо сдавать ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТА.
Никто не вправе вас заставить сдавать ПА и ГИА.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Светлана Меркулова (или Алексей921)
Тему "хочет-не хочет" и "кто такие обучающиеся" снова обсуждать я не стану.
Мне довольно формулировки ФЗ, данной в п.15 ст.2
[q]
обучающийся - физическое лицо, осваивающее образовательную программу;
[/q]


Про родителей, которые не исполняют свои обязанности по отношению к детям, см пост выше.

Вы могли бы правильность своих взглядов доказать делом, а не словом (которым, кстати, вам никого на форуме не убедить, в целом народ все же грамотный), можно поступить очень просто:

вы свои взгляды про отсутствие обязанностей по отношению к ребенку, про необязательность ФГОС, ГИА и аттестата излагаете письменно, и эту петицию направляете в свою администрацию, в Воронеж или в Краснодар. Или в оба адреса.Потом знакомите участников форума со сканом ответа.

Как вам такое предложение? Это будет поступок, а не пустые слова.

МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Светлана Меркулова (или Алексей921)

Федеральный закон откройте... Чего проще... А не ответы, данные Ванюковым.

Светлана Меркулова (или Алексей921), я больше не буду обсуждать эти ответы и то, что открывается по ссылке. Считаю это пустой тратой времени.
Если вам что-то непонятно в тексте закона http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/ , я, как человек с юридическим образованием, готова помочь. Убеждать, спорить и выправлять кривое не стану. Это не моя специальность.


Светлана Меркулова



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Краснодар

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015
Граждане, не имеющие статуса "ОБУЧАЮЩИЙСЯ" живут по ФЗ и приказы не читают.
Приказы должны соответствовать ФЗ.
Позицию ФЗ разъяснил Ломов А.И.- эксперт сайта 273-ФЗ:
<Прохождение промежуточной аттестации учащимся, получающим образование вне образовательной организации, является его правом (ч. 3 ст. 17 Закона), а не обязанностью, поэтому он, в принципе, вообще не обязан проходить промежуточную аттестацию.
Однако в связи с тем, что для получения аттестата...>

<прохождение промежуточной аттестации в 9-м классе становится необходимым для тех учащихся, которые имеют желание получить аттестат об основном общем образовании.
В том случае, когда учащийся имеет желание получить аттестат о среднем общем образовании, ему необходимо пройти государственную итоговую аттестацию, к которой допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности за каждый год обучения>.
http://direktor.ru/article.htm?id=116

Светлана Меркулова



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Краснодар

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2015

МамаПаши пишет:
[q]
Если вам что-то непонятно в тексте закона
[/q]

В тексте закона нам дано ПРАВО на прохождение ПА, и мне не понятно на основании какой логики вы "право" обзываете "обязанностью".


МамаПаши
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2011
Светлана Меркулова (или Алексей921)

Вы могли бы правильность своих взглядов доказать делом, а не словом (которым, кстати, вам никого на форуме не убедить, в целом народ все же грамотный), можно поступить очень просто:

вы свои взгляды про отсутствие обязанностей по отношению к ребенку, про необязательность ФГОС, ГИА и аттестата излагаете письменно, и эту петицию направляете в свою администрацию, в Воронеж или в Краснодар. Или в оба адреса.Потом знакомите участников форума со сканом ответа.

Это будет поступок, а не пустые слова.

Светлана Меркулова (или Алексей921), я больше не буду обсуждать эти ответы и то, что открывается по вашей ссылке. Считаю это пустой тратой времени.

компромисс


компромисс
Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2013

Светлана Меркулова пишет:
[q]
ВЫВОД : ГИА необходимо сдавать ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТА.
[/q]

ДА ! ДА ! ДА ! ГИА - для получения аттестата, а ПА - для сдачи ГИА. Если не сдаёте ПА, то не допустят к ГИА, если не допустят к ГИА, то не получите аттестат. Если не нужен аттестат - не сдаём ГИА , если не сдаём ГИА на кой сдавать ПА . Всё гениальное - просто !!! Просто всем, зачем-то, нужен этот аттестат :frown:.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 83 84 85 86 87 88
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100