|
Форум для родителей-практиков семейного образования
Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо
|
Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться. Добавить сообщение на форум может только зарегистрированный пользователь. Если Вы уже зарегистрированы: Войти > >
Аттестация в начальной школеГрафик аттестации и количество экзаменов за 4 класс на семейном обучении
AnnaWada
 Откуда: :: Россия :: Москва :: СсылкаДата регистрации на форуме: 26 июня 2012
|
Профиль | Сообщение отправлено: 24 сентября 2012 21:23
Юлия пишет: [q] за счет бюджета города Москвы [/q]
Так это еще и за счет бюджета! То есть вычитать деньги за промежуточную аттестацию они не должны? | | | |
Юлия
Администратор
 Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино СсылкаДата регистрации на форуме: 21 июня 2009
|
Профиль | Сообщение отправлено: 24 сентября 2012 21:36
AnnaWada, а в вашем договоре есть пункт об оплате консультаций и аттестаций?
| | | |
VRS
 Откуда: :: Россия :: Москва :: СсылкаДата регистрации на форуме: 7 сен. 2012
|
Профиль | Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 21:25
СО 2 класс. Заявление написано, договор в процессе оформления. Хочу максимально уменьшить количество обязательных аттестаций. Пожалуйста, подскажите, правильно ли я разобралась в понятиях: промежуточная аттестация - это любая в период обучения внутри каждой ступени образования, в том числе для перевода в следующий класс. итоговая аттестация - аттестация для перевода на следующую ступень, т.е. в 4-м, 9-м, и 11-м классах?
| | | |
Юлия
Администратор
 Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино СсылкаДата регистрации на форуме: 21 июня 2009
|
Профиль | Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 22:07
VRS Итоговая аттестация - это по окончании 9-го (ГИА) и 11-го (ЕГЭ) классов. Промежуточная - четвертная, полугодовая или годовая. Если вы выбираете аттестации в форме экстерната, то имеете право на 12 аттестаций в год, максимум. Не более 12-ти аттестаций, но не значит, что именно 12-ть. Если у ребёнка 4 предмета, значит 4-ре "экзамена" 1 раз в год. Или 8-м, если хотите сдавать два раза в год (по полугодиям).
| | | |
VRS
 Откуда: :: Россия :: Москва :: СсылкаДата регистрации на форуме: 7 сен. 2012
|
Профиль | Сообщение отправлено: 1 октября 2012 0:31
Юлия, спасибо за скорый ответ  , значит почти все верно поняла) | | | |
VRS
 Откуда: :: Россия :: Москва :: СсылкаДата регистрации на форуме: 7 сен. 2012
|
Профиль | Сообщение отправлено: 12 октября 2012 22:44
Сегодня разобрались с директором, что аттестации в триместрах - текущие, а промежуточными аттестациями могут называться только переводные в следующий класс.
| | | |
Юлия
Администратор
 Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино СсылкаДата регистрации на форуме: 21 июня 2009
|
Профиль | Сообщение отправлено: 15 октября 2012 19:28
VRS пишет: [q] что аттестации в триместрах - текущие[/q]
Меня, конечно, это заставило задуматься. Согласно московскому Положению о СО "4.5. Промежуточная аттестация обучающегося по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования при обучении в форме семейного образования осуществляется в соответствии с государственными образовательными стандартами и графиком ее проведения. Результаты аттестации фиксируются в классном журнале и дневнике обучающегося." Скорее всего, в вашей школе в Положении о промежуточной аттестации промежуточная аттестация - это годовая. Я посмотрела несколько Положений, разных школ, в некоторых промежуточная - это также четвертная, триместровая и полугодовая. Но если в Москве промежуточная - годовая, то школы не имеют права на ежечетвертные аттестации. Потому что в Положение о СО говорится именно о промежуточных. | | | |
WPT
Откуда: :: Россия :: Мордовия :: Саранск :: СсылкаДата регистрации на форуме: 27 янв. 2013
|
Профиль | Сообщение отправлено: 5 марта 2013 0:39
Здравствуйте. На СО+эктернат мы с января и уже 4 раза ходили на уроки. Завтра приглашают на окружающий мир (смотрят на нашу подготовку). Но мне что-то не нравиться, что за месяц нас вызывают 5 раз. И тыкать им не хочется, что не больше 12 аттестаций в год, но думаю сядут на шею. Получается что мы вообще можем до конца года больше ничего не сдавать. Посоветуйте пожалуйста как быть  . И договора мы еще не заключали. | | | |
Igra
 Откуда: Москва, ВАО СсылкаДата регистрации на форуме: 27 дек. 2008
|
Профиль | Сообщение отправлено: 5 марта 2013 10:51
Marina пишет: [q] И договора мы еще не заключали. [/q] Marina, думается, Вам надо непременно и срочно настоять на заключении договора и в ходе этого оговорить вопрос аттестаций, желательно оформить как отдельное приложение к договору.Вооружитесь положением об экстернате, если у вас действительно аттестация в этой форме (надо полагать, что так Вы указали в заявлении о переходе на СО?). Будьте готовы к тому, что чиновники от образования совершенно некомпетентны в этой области. Однако, если форма аттестации не была указана как экстернат, школа вправе применить самодеятельность, т.к. на "чистом" СО вопрос контроля отдается ей на откуп, и некоторые начинают проявлять усердие не по разуму. Вообще то, что не заключен договор - грубое нарушение со стороны школы. Почему так произошло? Что они говорят? Есть ли в вашей области компенсация за СО? Договор - основание для выплат. | | | |
WPT
Откуда: :: Россия :: Мордовия :: Саранск :: СсылкаДата регистрации на форуме: 27 янв. 2013
|
Профиль | Сообщение отправлено: 5 марта 2013 15:04
Igra В заявлении указывала семейное обучение с аттестацией по форме экстернат. Договор так долго готовят, потому что мы единственные в Саранске и они не знают как поступать. Школа сама боится что то предпринимать и они действуют с указки департамента образования (мне так завуч говорила). Про компенсацию пока не узнавала, но думаю что наверное её нет, но буду всё равно писать заявление на выплату. Только не знаю куда его лучше отнести, в школу или ещё в департамент отправить. И подскажите пожалуйста, если в договоре прописать с правом досрочной сдачи, каким образом происходит сдача аттестации. Например, можем ли мы пройти годовую аттестацию за первый класс в апреле. К договору должен быть график аттестации, а если мы захотим раньше графика сдать.
| | | |
|
|
|
|