Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       Расчет нормативов
RSS

Расчет нормативов

Положение о выплате есть, а все-таки не платят...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать
 
Olga_R
Зарегистированный пользователь


Откуда: Нижний Новгород/Кембридж

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Скажите, пожалуйста, если в договоре на СО вопрос выплаты компенсации вообще не затрагивается, то школа деньги на данного ребенка получает или эта сумма вообще никому не начисляется - ни школе, ни родителям? Я, положим, особо не претендую на компенсацию, но мне неудобно, что в итоге учителя за свою работу с нами, похоже, тоже ничего не получают.

Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Olga_R, Субъект РФ обязательно выделяет деньги на образование. Другое дело - подушевое финансирование или нет. Если подушевое, то переводят фиксированную сумму на каждого обучающегося. Но деньги школе выделяют, если договор о СО, так как ребёнок является учащимся школы - согласно ныне действующим положениям.


Olga_R пишет:
[q]
учителя за свою работу с нами, похоже, тоже ничего не получают
[/q]
А Вы хотите, чтобы учителя с вами работали? Мы аттестации сдаём только потому, что нам их навязывают. Лично мне не нужен контроль. Это школе он нужен.

Mama3



Откуда: :: Россия :: Нижегородская (Горьковская) :: С видом на поля... ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
УРА,ТОВАРИЩИ,УРА!

Администрация городского округа город Бор Нижегородской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 16.07.2012 № 3678

О внесении изменений в положение, утвержденное постановлением администрации городского округа г. Бор от 15.02.2012 № 797

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации администрация городского округа г.Бор постановляет:
1. Внести изменения в Положение, утвержденное постановлением администрации городского округа г.Бор от 15.02.2011 № 472 «Об утверждении Положения о формах получения образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Бор, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования» следующие изменения:


Mama3



Откуда: :: Россия :: Нижегородская (Горьковская) :: С видом на поля... ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
1.1 Абзац второй пункта 8.3. раздела «Финансовое обеспечение обучения в форме семейного образования» изложить в новой редакции:
«Сумма указанных выплат родителям (законным представителям) т.е. компенсация расходов, не облагается налогами в соответствии с действующим законодательством и составляет:


Mama3



Откуда: :: Россия :: Нижегородская (Горьковская) :: С видом на поля... ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
- 80% от областного норматива бюджетного финансирования на реализацию федерального государственного образовательного стандарта общего образования на соответствующий финансовый год;
- 20 % общеобразовательному учреждению на компенсацию затрат по приобретению учебников, на проведение промежуточной и итоговой аттестации обучающегося».


Mama3



Откуда: :: Россия :: Нижегородская (Горьковская) :: С видом на поля... ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2012 года.

Очень надеюсь все-таки получить денюжку теперь. Как получится - отпишусь.Пожелайте мне удачи! :thumbup:

777Светлана


777Светлана
Откуда: :: Россия :: Вологодская обл. ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 авг. 2011
Mama3, от всей души-удачи!!! :rolleyes: Рада за Вас!

Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Mama3, удачи Вам! Теперь не будет оснований для отказа от компенсаций.
Значит они Вам не выплатили согласно предыдущему постановлению?

Mama3



Откуда: :: Россия :: Нижегородская (Горьковская) :: С видом на поля... ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
нет :frown: .ничего не выплатили за прошедший учебный год

Mama3



Откуда: :: Россия :: Нижегородская (Горьковская) :: С видом на поля... ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
и уже не выплатят - договор-то у меня по 31 мая 2012 года


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100