Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       О компенсации материальных затрат
RSS

О компенсации материальных затрат

Прошу форумчан поделиться опытом в отстаивании этого права

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 43 44 45 46 47 48
Печать
 
Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Соловей Вы учитесь в Москве или Московской области?

cherkasov sergey


cherkasov sergey
Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Геленджик

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
Соловей, мы живём в Свердловской области, Положения о СО нет, но ссылаясь на ФЗ, нам не отказали в СО. На экстернат мы не планируем переходить, так как нам подходит СО, ждём ответа от Министерства образования Свердл. обл. по поводу компенсаций; планируем отнести договор в школу в ближайшее время, не смотря на непонятную ситуацию.
А вот про компенсацию за питание ничего не знаю, я думаю, она часть материальной компенсации семейников.
Саша.

Соловей



Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2011
Мы учимся в московской области во втором классе

семенникам предусмотрена компенсация за обучения + компенсация за питание. В договоре так и прописывайте компенсация и питание


_____________________________________


Вопрос администратору форума( задавала в тех вопросах, кудато исчез): в настройках стоит галочка ставить подпись и в личных сообщениях она ставиться а на форуме почему-то нет. Разберитесь пожалуйста :biggrin:

Ronicca
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2010
Вот по поводу питания мне ещё разговор предстоит. В нашем фин.договоре, который требуют подписать (названивают кстати каждый день, а я жду ответа из департамента) есть два пункта. Первый - это про 3000р/мес, а второй, что никаких более компенсаций школа выплачивать не должна. Из этого можно сделать вывод, что и деньги на питание тоже пытаются зажать.(

Igra


Igra
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Ronicca, Вы когда написали в Департамент? - Я отвезла письмо сегодня утром, хотелось бы прикинуть, насколько быстро в этот раз ответят, т.к. нужно нести ответ бухгалтеру. Напишите, пожалуйста, как получите ответ.

Ronicca
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2010
Я отправила и по Интернету и муж лично туда приезжал отдавал бумагу. Было это 14.10. Ему сказали на неделе позвонить и спросить через сколько будет готов ответ. Проблема вся в том, что сегодня он позвонил, а ему говорят "что-то не можем вашу бумагу найти, перезвоните позже". Короче, будет сегодня дозваниваться до них:(

Ronicca
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2010
В общем всё плохо - сказали через 30 дней. Смысла получается не было ездить :( причем просьбу выдать ответ на руки проигнорировали, а сказали, что отправят всё по почте :( А из школы всё названивают... Не знаю, что им отвечать. Прямо сказать, что ждем ответ из департамента или подписать, а потом требовать изменения выплат уже с бумагой из департамента.

Igra


Igra
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Ronicca, 30 дней - это официальный срок, не позже которого они должны дать ответ. Раньше они могут. Мне в прошлый раз ну очень быстро ответили, отвезла 4 марта, а 12-го имела ответ, несмотря на вклинившиеся праздники. Причем, когда брали письмо, тоже сказали, что на руки не выдают, а потом даже домой звонили, мол, приезжайте за ответом. Так что как оно будет в этот раз, посмотрим. Все от исполнителя зависит.
Насчет подписывать - лично я бы не стала, если что-то не устраивает...Ребенок считается на СО с момента подачи заявления, а не заключения договора. И , действительно, скажите, что ждете ответа из Департамента. Посмирнее будут. Так как если они чего нарушат, им будет взбучка, они это знают, кстати. А сказать можно очень дипломатично, например, решила узнать в Департаменте, чтобы не подвести школу :tongue: ... ну, или как-то еще...

Ronicca
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2010
Получила ответ от Департамента. Всё, как и предполагалось. Должны выплатить 73,3тысячи. Сегодня/завтра иду в бухгалтерию.

Кто в курсе - какая примерная сумма компенсации за питание в школе (2х кратное, как многодетным). Потому что бухгалтерия, как я понимаю и эту сумму собирается зажать.(



Igra


Igra
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Ronicca, ответ все-таки дали на руки или присылали? Хочется понять- чего ждать в этот раз. Вы только про сумму спрашивали или с подробностями?

По питанию могу примерно сказать по прошлому году: за двухразовое 2300 в месяц на ребенка. Если правильно посчитала, они не пишут за что, когда на счет переводят.


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 43 44 45 46 47 48
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100