Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       О компенсации материальных затрат
RSS

О компенсации материальных затрат

Прошу форумчан поделиться опытом в отстаивании этого права

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 43 44 45 46 47 48
Печать
 
pavla


pavla
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2011

Фидель пишет:
[q]
и он может сам аттестовать?
[/q]

аттестовать, в смысле присутствовать на аттестациях?
Тоже не факт, что это как то решит вопрос с количеством аттестаций, ведь их навязывает школа ни на что не опираясь.

Фидель пишет:
[q]
Например, мы находим педагога, занимающегося частной практикой, заключаем договор на минимум,
[/q]

У педагога должна быть лицензия на оказание образовательных услуг. У частных репетиторов, как правило, лицензии нет.
Но, опять таки, я сама занимаюсь с детьми, почему я не могу присутствовать на аттестации?

GoodProgrammist



Откуда: МО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

pavla пишет:
[q]
почему я не могу присутствовать на аттестации?
[/q]

Ваше присутствие закону не противоречит. Письменно просите, если школа против, попросите письменный мотивированный отказ. Устно что угодно может быть, но с чего бы им вам письменно отказывать? Скорей всего не откажут.


Прикрепленный файл (Присутстви%E, 114731 байт, скачан: 0 раз)
GoodProgrammist



Откуда: МО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
За вами право внесения дополнительных условий, потому что вы и есть представитель интересов ребенка, а договор - в интересах ребенка. Школа может отказать в чем-то, только с ясной мотивировкой. Вы имеете право предлагать любые условия в пользу ребенка.

pavla


pavla
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2011
Фидель Еще раз спасибо огромное!
К слову сказать директор сравнивает нашу аттестацию с экзаменом. Поэтому и не хочет, чтобы мы присутствовали.

Ronicca
Зарегистированный пользователь


Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2010
Спасибо за копии документов. Сегодня напишу вопросы в Департамент. Дело в том, что эти документы бухгалтер легко обойдет, сказав, что деньги мы вам выплачиваемый из Фонда оплаты труда и честно вам всё до копейки отдаем. Но ФОТ - это 36%, а остальное уходит на налоги и ремонты. Поэтому придется попытаться пободаться.(

Igra


Igra
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
Как чувствовала, что без обращения в Департамент не обойдется.
Сходила сегодня к бухгалтеру, спросила , как теперь с выплатами в связи с пилотным проектом. Она, само собой, не знает, в Управление звонить не хочет, т.к. любит его столь же трепетно, как и я (при мне как-то дама из планового отдела ТАК на нее орала по телефону, что мне суть их взаимоотношений больше не надо с тех пор объяснять), - ну, что говорю ей, давайте - напишу запрос в департамент? Да-да, конечно! - отвечает, -пусть они и дадут разъяснения!
Одно только ясно, что в начальной школе сумма исходная для всех четырех классов одинакова -73,3 т.р. А вот что с ней дальше произойдет - предстоит узнать в департаменте.
Фидель просил унать :

1) сумма выплаты
2) облагается ли налогом
3) требуется ли отчет о расходах

Может быть еще что спросить?

Igra


Igra
Откуда: Москва, ВАО

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
А еще я спросила про "летние" деньги. Вот где темный лес оказался.... По словам бухгалтера наши деньги приходят в какой-то общей массе, и сколько именно их приходит на наши конкретно выплаты, она не знает, а выплачивает нам столько, сколько посчитало УО. И где остаются летние деньги, вообще при такой системе не отследишь. Так что сослаться могу только на чиновницу из Департамента, с которой говорила по телефону еще "на заре" нашей СО-шной жизни, и оная сказала буквально :" Школа за вас ничего не получает". Но теперь это, я полагаю, может и измениться.

Соловей



Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2011
здравствуйте! давно не писала, а дела не очень :frown:

Школа с нами договор отказалась договор заключать( для выплат в МО не положения)Звонила в Министерство образования МО. Сказали что пока этого положения не примут(а вроде оно есть но еще не прошло через Москву)договор заключать не могут и естествено отсылают на экстернат.Вот не навижу я нашу образовательную систему :frown:

Соловей



Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2011
а компенсацию за питание можно взять?

cherkasov sergey


cherkasov sergey
Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Геленджик

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
Здравствуйте, все.
Можно включить в договор такой пункт(в интересах ребёнка):

2. Обязательства сторон
2.1. Учреждение:

2.1.11. Предоставляет Представителю возможность участия в оценке знаниий и умений Обучающегося.

Конечно, это не по теме"компенсации материальных затрат", но раз здесь эта тема была затронута, то вставила сюда.
Скажу, что договор ещё не подписан и данный пункт, не знаем, нужен ли?
Как вы думаете?
Можем перейти в другую тему для обсуждения этого вопроса.



<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 43 44 45 46 47 48
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100