Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       О компенсации материальных затрат
RSS

О компенсации материальных затрат

Прошу форумчан поделиться опытом в отстаивании этого права

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 43 44 45 46 47 48
Печать
 
Ева


Ева
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
Ronicca:
"Предлагают прийти и подписать финансовый договор."
А Вы на СО? Если да, то договор с финансовыми условиями уже должен быть Вами подписан (см.Постановление Правительства Москвы № 789-ПП от 14 сентября 2010 года, копировать не буду, ограничение 900 знаков).
Какой еще "финансовый договор" Вы должны подписать?

Ronicca:
"Я так понимаю сопротивляться подписанию нет никакого смысла?"
Т.е., Вам предлагают прийти и подписать Бог знает что (что именно и на законном ли основании, Вы не уверены), но заранее понимаете ситуацию, как "сопротивление бесполезно"?

Ева


Ева
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
pavla:
"мне тоже сказали, что с нового года что-то изменится в порядке выплат".

Пока в Москве действует ПП № 789 от 14 сентября 2010 года http://mosopen.ru/document/789_pp_2010-09-14 со всеми деталями из области сумм к выплате и цифр. Все деньги, которая школа решает оставить себе - самодеятельность на местах и больше ничего.

Что действительно нового произошло:
Большинство школ перешло на частичное самофинансирование, что это такое, описывать здесь невозможно (ограничения!), но суть в том, что каждая школа имеет собственный счет, на который и поступают деньги на каждого ребенка, а компенсации теперь выплачиваются школой (а не учредителем, как раньше) именно с этого счета.
Ясен день, школа постарается оставить себе столько, сколько сможет, сколько позволит информированность родителей-семейников, их готовность подписать любую бумажку по первому требованию.

сивка-бурка


сивка-бурка
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010

Ева пишет:
[q]
Ясен день, школа постарается оставить себе столько, сколько сможет, сколько позволит информированность родителей-семейников, их готовность подписать любую бумажку по первому требованию.
[/q]

Похоже, что действительно так и есть, Ева. Нам устно отказывают в подписании договора, письменный мотивированный отказ не дают, финансовые обязательства по прошлому году осуществлен не в полном объеме, компенсацию за питание не выплачивают. Готовлю обращение в прокуратуру.

Ева


Ева
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
сивка-бурка:

" Готовлю обращение в прокуратуру."

Правильно делаете!
А чем директор объясняет свой отказ подписать договор? Ведь школа обязана подписать договор по московским законам (ссылочку на основание я давала). Что по этому поводу говорит РОНО?

Ева


Ева
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
сивка-бурка:
Немного о себе в ту же тему:
С нами в этом году договор подписали только после неоднократного обращения в РОНО. Компенсацию за прошлый учебный год я не получила (заявление на ее выплату было написано в мае), РОНО закатывает глаза: "Мы ничего не знаем, ничего не понимаем, с этими вопросами - в школу!" С большим трудом удалось выяснить, что директор не передавала пакет документов в РОНО, как это полагается делать. С их точки зрения мы - обычные очники. Подписав со мной договор, издав приказ, получив заявление на выплату компенсации, директор все это сложила в кучку и села сверху. Документы никуда не ушли. Бухгалтерия разводит руками: "Как только получим документы, поговорим о выплатах!" Завуч утверждает, что документы отвезли. РОНО - что не получали.
Прям детектив...


Ева


Ева
Откуда: Москва и Московская обл.

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2011
сивка-бурка:

Что для меня полная загадка, так это роль РОНО!
Ну в самом деле: выплата производит школа? Тогда зачем в РОНО отвозить документы? Тогда почему бухгалтер РОНО говорит, что компенсация будет после получения документов?
Вообще ничч-го не понятно...Кроме одного: ребята работают командой, а новое положение по выплатам здорово облегчило ИХ жизнь, одновременно также здорово усложнив НАШУ. Мутна водичка, мутна...

Я - не прокуратура, очную ставку провести не могу. Пока только записалась на прием к начальнику РОНО (ух, типичный чиновник новой формации...) на 10-е число, предупредив, что следующим адресатом будет именно прокуратура сначала округа, а потом города. Но очень не хочется... Затевать скандал, собираясь доучиваться в этой школе - последнее, в полном смысле слова, дело.

сивка-бурка


сивка-бурка
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
Ева, я не обращалась в РОНО, поскольку по опыту прошлого года - это бессмысленно. Я писала, мне приходили отписки, РОНО со школой заодно, не хочется зря тратить время и нервы.
Школа отказывает в оказании методической помощи и проведении консультаций: " вы учитель своего ребенка - вот вы его и консультируйте, а мне неоткуда взять деньги на оплату учителям". Мои доводы, папки с распечатанными статьями законов и пр никого не интересуют, разговор слепого с глухим. По большому счету я готова была бы плюнуть на эти школьные консультации, поскольку всё равно за 2 предыдущих года на СО ни одной толковой консультации и не было, но так и по всем остальным пунктам директор не жедает договариваться)). Я составила вариант договора, онава его не подписывает, но и не отказывает в подписании письменно. Взамен предлагают мне типовой, "рыбу", который еще и частности ограничивает меня в праве

сивка-бурка


сивка-бурка
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
пристутствовать с ребенком на аттестациях).
В ответ на мое письменное заявление мотивировать неподписание договора, получаю письмо о том, что договор будет подписан, как только будет достигнута договоренность по формулировкам отдельных его пунктов. Шутка лишь в том, что "отдельные пункты" со мной никто и не стремится обсуждать))
Ева, можно к Вам личную просьбу? Если Вас не сильно затруднит, не могли бы Вы скинуть инфу на счет Вашего ИУП?

pavla


pavla
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2011
сивка-бурка
Советую написать в электронную приемную:
http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/

сивка-бурка


сивка-бурка
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2010
pavla, спасибо!


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 43 44 45 46 47 48
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100