Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 * 250 251 252 253 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
Баба Яга



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2012
Laura
На данный момент, это ,наверное, самый оптимальный вариант.
Удачи на ОГЭ!

Laura


Laura
Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Нет данных

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2016

Баба Яга пишет:
[q]
Laura
На данный момент, это ,наверное, самый оптимальный вариант.
Удачи на ОГЭ!
[/q]

Спасибо! :biggrin:

SEDOY
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Краснодар

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2017
Доброго времени суток всем. Ситуация следующая: ребёнок сдаёт аттестацию по алгебре за 7 класс (за полугодие). Учитель дала ему подряд 3 контрольных работы. ребёнок решал 2,5 часа (задания повышенной сложности). Вопрос: правомерны ли действия учителя. Если я напишу заявление на имя директора с просьбой упорядочить требования учителей к ребёнку, то на какие законы я могу опираться?


nataliok
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Иркутская обл. :: Шелехов

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2017
Добрый день! Уважаемые участники, не могу просмотреть всю тему - слишком много информации. Есть ли у кого-нибудь возможность поделиться Приложением к договору со школой о порядке проведения ПА. Основные требования: каждый предмет должен сдаваться один раз в год, по мере изучения (подготовили историю - сдали, взяли биологию -вы учили - сдали, взяли географию и т. д.). 5-ый класс. Перейдём на СО крайний срок - через две недели.
Испытываю затруднения, т.к. теория может разбиться о практику - как и какие сроки выставлять (а если не уложимся?) , какой промежуток между консультацией и экзаменом ставить, как оговорить форму- тест это или устный опрос или что-то ещё... Буду очень благодарна за пример реального приложения, от которого можно было бы оттолкнуться. Или где можно посмотреть?...

gegc



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Белореченск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2016
nataliok, будете писать заявление на перевод на СА или на отчисление в связи с переходом на СА?
Вам лучше после НГ уходить, в этом случае вам 1 и 2 четверти в ЛД должны занести.
И сдавать можно будет за пол года.
Форму мы с директором в результате диалога определили - письменные контрольные работы, в заявлении я просто указал "письменно". договор не заключали (хотя и я и директор сначала хотели). Если у вас есть подозрение, что "дурковать" начнут, как тут некоторым по 3 контрольных повышенной сложности в один пресест, то лучше всё досконально либо в договоре, либо в заявлении расписать. Школа хотела по 1 работе на предмет, я предложил по 3, для лучшей объективности, в справке на ПА правда не все указали. Оценивали в основном по годовым итоговым контрольным. Сын писал в месте с другими детьми - очниками. Сидел за первой партой. Учительница мне звонила и заранее предупреждала, когда консультации и контрольные.

gegc



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Белореченск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2016
Я на почту материал отправил, на форум не получится выложить - слишком маленький размер файла установлен.

nataliok
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Иркутская обл. :: Шелехов

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2017
gegc, в уставе школы написано, что
"Изменение формы обучения на самообразование или образование в семейной форме осуществляется на основании заявления обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и влечет прекращение образовательных отношений данного обучающегося с Учреждением (отчисление) исходя из положений статьи 17 и в соответствии со статьей 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
То есть я так понимаю, что нам нужно будет отчислиться и потом зачислиться в качестве экстернов. А есть ли разница будет ли это заявление на перевод на СА или на отчисление в связи с переходом на СА?
Документы на почту не пришли почему-то((
можете продублировать, пожалуйста? Спасибо!

gegc



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Белореченск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2016
nataliok, тут этот вопрос (отчисляться/переводиться) подробно разбирали. На мой взгляд удобнее отчислиться, потом писать заявление на: сдачу 1 (нескольких, или всех) предмета (ов)за определённый класс; или писать заявление на весь период обучения - если важны оценки по всем предметам, но тогда скорее всего школа выдвинет требования о почетвертной сдаче ВСЕХ предметов, причём в форме, удобной школе. Придётся письменно общаться с ними, дабы школа учла интересы ребёнка, и пошла на встречу.
И, скорее всего 1 письмом и визитом в школу не ограничится.
Письмо в папке спам посмотрите, если по каким либо причинам недоставлено, то мне уведомление приходит, а его в данный момент нет.
Собственно то не для вас, а для администрации, если они не знают как оформить.

gegc



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Белореченск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2016
Ящик с профиля брал, проверьте

gegc



Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Белореченск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2016
http://www.familyeducation.ru/...2&st=0
Вот тут смотрите, подробно, по поводу отчисления


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 * 250 251 252 253 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100