Alexey
Откуда: Россия :: Москва СсылкаДата регистрации на форуме: 23 сен. 2013
|
Профиль | Сообщение отправлено: 29 сентября 2015 9:01
Логическая цепочка следующая: Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования (ст. 44, ч. 4, п. 1). Получение общего образования = освоение основных общеобразовательных программ (с. 2, п. 11). Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, является обязательной (ст. 59, ч. 4). То есть, если ребенок не проходит итоговую аттестацию или не допускается до нее, то родители не выполняют своих обязанностей.
|