Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Компенсации родителям-семейникам
       Компенсации в Москве
RSS

Компенсации в Москве

Делимся мнениями и опытом по вопросу компенсаций

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 22 23 24 25 26 27
Печать
 
VRS


VRS
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Familyeducation,
другое. От своего имени по эл.почте написала письмо депутату мосгордумы по нашему изб.участку (сканы тут выкладываю, т.к. письма про компенсацию).

VRS


VRS
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2012
Выкладываю в коллекцию копипастов ответ из Правительства Москвы (им обрнадзор переслал мое обращение).





Hurabi


Hurabi
Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2013
Видео по решению вопросов СО, в частности компенсациям
http://www.youtube.com/watch?v=r0Kx-Gtjv8g
http://www.youtube.com/watch?v=X91y6xitLTM

АнастасияД
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
Здравствуйте, что сейчас происходит в Москве с выплатами компенсаций и прочими вопросами по СО. Мы уже третий год на СО, намерены учиться так же и дальше. Оказались в некоей изоляции от информационного поля (уехали в Смоленскую область, только к Новому году наладили и-нет.) Несмотря на изоляцию, у меня хватило ума не подчиняться требованию вывести ребенка из контингента, я также настояла на заключении договора с прописанной суммой. Сейчас занялась выбиванием компенсации. Прикреплены к школе в ЗАО. К моменту, когда я вышла на форум, уже созданы комментарии юристов, разработаны типовые заявления - я потрясена и признательна всему сообществу. Я готова включиться в общее поле, только не понимаю, что сейчас в Москве?

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Компенсации не платят с 1 сентября никому, кроме единичных, по-видимому, случаев, когда договора о со заключены до 1-го сентября. Вчера Лефортовский суд отказал нам в иске к школе по выплате компенсаций. Дождёмся письменного решения суда и будем обжаловать. Общий подход чиновников из Правительства Москвы-компенсаций за со больше не платить. Прокуратура и Суды в Москве этот подход поддерживают.
Нам, родителям, остаётся только идти до Верховного Суда РФ и Конституционного. А далее-только с плакатами-на улицу. Или куда-то ещё...В общем, куда пошлют.
Удачи всем!

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Vera_nik
Это Вы без договора были? Очень интересно, на что Вы опирались, и на что опирался суд в своем отказе.

АнастасияД
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
Кто-нибудь обращался к уполномоченному по правам ребенка г. Москвы?
И еще - может быть выходить с коллективным иском к ДО ?
Я сейчас жду письменного ответа от директора школы - или выплаты. Но наш договор до конца мая - со следующего года он уже вряд ли заключит договор с определенной суммой компенсации.
У меня сложилось мнение, что части родителей компенсация не важна, но хотя бы остальным надо держаться вместе, иначе поодиночке мы проиграем.
в 2009 году ДО г. Москвы уже нарушил закон аналогичным образом, издав ПИСЬМО с новым прочтением фразы закона . В результате приемным родителям не выплатили зарплату. Несмотря на наличие договора с прописанной суммой. Нас было всего 6 семей. СМИ тогда отказались освещать, т.к. нас Наша семья дошла до Евросуда. Ждем-с очереди

Vera_nik



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2011
Alinaanahata! Мы опирались на свободу родителей в выборе СО. В школах Москвы предлагалось заключать Договора о СО только на 9 месяцев. Потом, мотивируя сроком договора, деньги за летние месяцы не выплачивали. Благодаря обращениям в суды и прокуратуру некоторых очень настойчивых родителей, школы стали заключать дол. соглашения на 3 летних месяца и доплачивать. Но на весь период обучения в школе, как мы требовали, не захотели подписывать. Старый продлять тоже школа не захотела, хотя он предполагал возможность продления. В конце августа прошлого года нас централизованно школа пригласила на заключение новых договоров о СО на период до 31.08.2014 на прежних условиях с ежемесячной выплатой компенсаций за СО и питания. Все родители подписали и оставили на подпись директору, проявив излишнюю доверчивость к администрации школы. Как выяснилось позже - напрасно. В конце сентября нам отказали.

mari-marian



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2013
Пресс-конференция Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова (ИТАР-ТАСС), 26.02.14. Полная видео запись с 17.20 по 18.40: http://минобрнауки.рф/видео/80

Никита Головоков «Центр политического анализа»:
«В 2012 году были отменены льготы и выплаты родителям которые перевели детей на домашнюю систему обучения. При этом по крайней мере в Москве и Московской области существует такая тенденция к тому, что школы переполнены, классы. Скажите пожалуйста, в связи с этим не будут ли возвращены льготы и выплаты родителей переведшим детей на домашнюю систему образования?»

mari-marian



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2013
Дмитрий Ливанов:
Это решение которые регионы принимают самостоятельно. На Федеральном уровне законодательство говорит о том, что в условиях нормативно подушевого финансирования определенную сумму за каждого ребенка получает именно та образовательная организация, в которой он получает общее образование. Это может быть государственная, муниципальная школа или это может быть негосударственная школа. И если это происходит в семье, то по законодательству эти выплаты должны получать семьи. Но очень важно, чтобы региональное законодательство было приведено в соответствие с этими нормами.

Никита Головоков:
«То есть это не была инициатива министерства?»

Дмитрий Ливанов:
Это не была инициатива Министерства. Еще раз обращаю внимание на то, что как раз федеральное законодательство совершенно однозначно трактует эту ситуацию».


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 22 23 24 25 26 27
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100