Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
fevronia



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2013

Юлия пишет:
[q]
И опять же, несмотря на наличие Положения, ни всем родителям удавалось сократить аттестацию до инвариантной части и 12-ти предметов.
[/q]

У меня сын в 8-м классе. Директор подписала договор без Приложения по формам аттестации. Буду настаивать на подписании Приложения. Без информатики и труда было бы 12 предметов. Подскажите, на основании какого Положения можно настаивать на 12 предметах?

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
По-моему, логично включить в сам текст договора о ПА список предметов. И даже не только список, а и ориентировочные сроки сдачи. Ну и формы аттестации заодно. А то непонятно получается: договор подписали, а что, когда и как сдавать по этому договору - неизвестно.

Разве не так?

fevronia



Откуда: :: Россия :: Москва ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2013

Sorcerer пишет:
[q]
А то непонятно получается: договор подписали, а что, когда и как сдавать по этому договору - неизвестно.
[/q]

Вместо аттестаций по материалам МЦКО у нас написано: промежуточные аттестации на основе учебного плана и федерального государственного образовательного стандарта один раз в четверть с правом досрочной сдачи по согласованию с преподавателями. Мною было подготовлено Приложение со списком предметов и формами аттестаций, но директор его даже не обсуждала.


Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
fevronia, в Федеральном базисном уч.плане информатика обязательна с 8-го класса. Но мы до 9-го можем
1) не сдавать аттестации (это наше право - ст.34);
2) сдавая, можем ориентироваться на ст. 58. Промежуточная аттестация обучающихся

 "1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией."
Поэтому если ребёнку необходимо пройти аттестацию по освоению 8-го класса, можно внести в график предметы, по которым ребёнок желает пройти аттестацию;
3) имеем право на индивидуальный учебный план.



Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
fevronia, документ, позволяющий нам сдавать не более 12-ти предметов в год (Положение об экстернате) уже не действует.

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
fevronia, у Вас в договоре это приложение упоминается? И если да, то как? Насколько я понимаю, если в договоре сказано, что сроки сдачи по предметам указаны в приложении, то отсутствие подписанного приложения означает незаключенный договор. Т.к. список предметов и сроки их сдачи являются существенными условиями, которые несогласованы.

Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009

fevronia пишет:
[q]
Мною было подготовлено Приложение со списком предметов и формами аттестаций, но директор его даже не обсуждала.
[/q]
Вы его отправили директору? Мне думается, что Ваши намерения обязательно должны быть известны школе.

Sorcerer



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2013
Уважаемые родители, прописывал ли кто-нибудь в договоре о СО или ПА сроки пересдачи аттестации? Точнее, хотелось бы возможность отказаться пересдавать слишком рано, чтобы лучше подготовится.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
Sorcerer
Вы имеете право внести в договор любой пункт, и не важно, делал ли кто-нибудь это до Вас. Продумайте, когда бы Вам это было удобно сделать, внесите это в проект договора (или дополнительное соглашение), подайте заявление школе: прошу заключить договор (дополнительное соглашение) , проект договора (доп. согл.) прилагается. Вообще, в законе предполагается, что при возникновении у Обучающегося академической задолженности он вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету не более двух раз в сроки, определяемые Учреждением, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни Обучающегося. Добавьте в этот пункт "по согласованию с родителем" или конкретный срок - сентябрь, например.

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
fevronia
В 8 классе - 16, ничего не сделать. Если УО не идет на то, чтоб разрешить не сдавать физру, ИЗО, музыку и труды - придется сдавать. (у нас разрешили не сдавать, они имеют право) Опять же, можно постараться договориться на рефераты - и им легче, и Вам меньше голову забивать. А на формы экзаменов родитель может влиять.


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100