Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Аттестации по предметам
       Промежуточные аттестации
RSS

Промежуточные аттестации

Положение о порядке проведения промежуточных аттестаций.Кто сдает? Как сдает? Когда сдает? Сдаем!

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 79 ... 261 262 263 264 265 266
Печать
 
Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Val,
[q]
Мы с сегодняшнего дня на СО.
[/q]

Отлично! Поздравляю!
[q]
мы можем сдавать 2 предмета в год, я правильно понимаю?
[/q]

Можете, в принципе. Но об этом надо ДОГОВОРИТЬСЯ. Вы обсуждали этот вопрос в школе? Подойдите к зам. директору по УВР, покажите этот пункт в Положении. Заявите о своем намерении. Посмотрим, что они скажут. Понимаете, могут сказать, что это Положение только для очников. Тут есть несколько моментов. Во-первых, права обучающихся на разных формах получения образования должны быть равными. Во-вторых, будет иметь большое значение позиция школы по этому вопросу и сила лично Вашего намерения. Пробуйте договориться по-хорошему.


Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Val,
[q]
я все же могу устанавливать свои сроки сдачи ПА и участвовать в выборе формы и порядка проведения ПА?
[/q]

Да, можете. Берите инициативу в свои руки. Составьте сами график сдачи аттестаций, укажите необходимые формы. В принципе, это тоже вопрос только ДОГОВОРЕННОСТИ. Как договоритесь, так и будет. В разговоре со школой по этому вопросу делайте акцент на том, что в данном случае Вы выступаете не просто как родитель и законный представитель ребенка, но и как его педагог.
Из Вашего Положения:
[q]
Форму контроля выбирает учитель-предметник.
[/q]

Вы - учитель.


Val
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Калининградская обл. :: Балтийск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2014
Спасибо большое за такой быстрый и подробный ответ и за поздравления))
Я убедилась, что все правильно поняла, что очень радует, т.к. подтверждение моих выводов более опытными коллегами очень придает сил и решимости))

Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Val,
Скажу еще, что лично я предпочитаю, чтобы формы аттестации выбирали как раз учителя-предметники. Скажет учитель, что будет диктант, значит подготовимся к диктанту, скажет тест - значит тест. Мне все равно, какая форма. Мне важно одно - заранее знать, что будет именно эта форма проведения аттестации. Обратите на это внимание. Надо знать, к чему готовить ребенка. В этом году я выбирала форму проведения аттестации только по литературе. А вот сроки сдачи выбираю только я.

Вообще, все родители действуют по-разному. Одному ребенку лучше одно, другому - другое... Приобретайте собственный опыт и решайте, как удобно именно Вам. Действуя в интересах ребенка можно очень многого добиться.
Удачи!


Val
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Калининградская обл. :: Балтийск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2014
Nata, спасибо! Я примерно так и решила для себя. Если учителем будет предложена разумная форма сдачи, я совершенно не против. Другое дело, чтобы это не превращалось в многочасовое измывательство с кучей заданий, как было у некоторых форумчан. Мне видится мое участие в том, чтобы проследить за соблюдением прав ребенка и законности аттестаций.

Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Val,
[q]
Если учителем будет предложена разумная форма сдачи, я совершенно не против.
[/q]

Да, и я так рассуждаю. Подстройка мне всегда помогает.
[q]
Другое дело, чтобы это не превращалось в многочасовое измывательство с кучей заданий, как было у некоторых форумчан.
[/q]

Многие и многие родители имеют положительный опыт семейного образования. Далеко не всем приходится преодолевать массу преград, чтобы получить нормальные условия для ребенка. На форум все-таки в основном обращаются люди, у которых есть проблемы, обращаются за помощью. И это нормально. Если у человека все в порядке, то вроде и писать незачем. :biggrin: Обговорить, чтобы аттестация не занимала более одного урока, достаточно просто. У школьных учителей есть большой опыт аттестаций очников, где они всегда укладываются в нужное время.


Nata


Nata
Откуда: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Val,
Обратите еще внимание, что Вам желательно присутствовать на аттестации. Причем не столько для контроля за аттестацией (хотя иногда и это бывает важно), сколько для приобретения собственного опыта, ведь в данном случае Вы - педагог. У нас уже года три как на аттестации по ряду причин ходит муж, а не я.
[q]
Мне видится мое участие в том, чтобы проследить за соблюдением прав ребенка и законности аттестаций.
[/q]

А мне хочется всегда рассчитаться со школой минимальными усилиями.
Я знаю, что может, и на что способен каждый мой ребенок, всегда стараюсь увидеть хорошее в их достижениях. Оценка школы для меня второстепенна.

Val
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Калининградская обл. :: Балтийск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2014
Nata, спасибо за все рекомендации, все обязательно учту. На аттестациях буду присутствовать непременно. Оценка школы для меня тоже не является первостепенной, но все же хочется, чтобы она была справедливой :biggrin:
Директор школы настроена негативно, очень надеюсь, что со временем это пройдет. Я где-то ее понимаю, ведь у школы тоже нет подобного опыта. И если мы для себя искали варианты обучения, причем не один год (началось все с мысли о переводе в другую школу), какое-то время шли к СО, морально готовились, то для школы наше решение, конечно, полная неожиданность. Очень хочу верить, что здравый смысл таки возобладает, и наш опыт СО окажется положительным и не кровопролитным :tongue:

Юлия
Администратор

Юлия
Откуда: Россия :: Московская обл. :: Пушкино

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Val, поздравляю вас!


Val пишет:
[q]
чтобы это не превращалось в многочасовое измывательство с кучей заданий, как было у некоторых форумчан
[/q]
Санпин нормы в помощь. И заблаговременно просить, чтобы школа предоставила аналогичную работу, билеты, вопросы к собеседованию. Чтобы ребёнок знал что его ждёт.
Замечательно, что есть возможность написать реферат.



mari-marian



Откуда: Россия :: Москва

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2013
В санпинах ничего не сказано про аттестации детей на СО. Они касаются только очников. Раньше было положение об экстернате, там были ограничения, но поскольку теперь это положение не действует, то и норм нет. Теоретически школы могут творить что хотят и ссылаться родителям не на что.
Вот по ссылке в тему почитайте:
http://freeedu.livejournal.com/660171.html#comments


  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 79 ... 261 262 263 264 265 266
Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100