Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Форум для родителей-практиков семейного образования

Общими усилиями дело СО строится и развивается. Из трудов отдельных самостоятельных родителей постепенно рождается социальное явление. Поле работы не ограничено. Каждый свободно действует. Мы сделали сайт и форум по СО и ведем их. Новый форум - это приглашение к сотрудничеству. Для дальнейшего развития общего дела сейчас нужно больше продуманности и меньше эмоций. За советы всем спасибо

Здравствуйте, Guest
Для участия в форуме мы просим Вас зарегистрироваться.
Добавить сообщение на форум может только
зарегистрированный пользователь.
Если Вы уже зарегистрированы:
Войти > >
Объявление форума

Уважаемые посетители!
Наш форум открыт. Добро пожаловать! Ознакомьтесь с Правилами форума - 2010

Форум для родителей-практиков семейного образования
       Как организовать образование в семье
       формы образования в 10-11 классах?
RSS

формы образования в 10-11 классах?

Самообразование, СО или другая форма в 10-11 классах с правом посещения экзаменационных предметов 1-2 раза в неделю в школе с классом, и блочная сдача остальных предметов по ИУП

<<Назад  Вперед>>Печать
 

Предварительное обсуждение темы

Alinaanahata
Модератор форума


Откуда: :: Россия :: Удмуртия :: Ижевск ::

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2012
natavas, обзор форм образования можно почитать здесь. Есть отдельный материал и про самообразование

Если при этом Вы хотите посещать отдельные предметы или отдельные уроки, то для этого подойдет либо очно-заочная форма с ИУПом, либо сочетание форм семейной и очной (с ИУПом). Заявления можно взять тут.

ИУП даст возможность аттестоваться в удобном Вам порядке, об этом можно почитать тут.

Право на выбор формы закреплено Законом об образовании РФ в ст. 17, 34, 44.
Право на ИУП - в ст. 34, часть 1 п. 3 этого же закона. Что такое ИУП, разъяснено во 2 ст.

natavas
Зарегистированный пользователь


Откуда: Россия :: Краснодарский край :: Новороссийск

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2018
В этом году дочь успешно сдала ОГЭ, все 9 классов на СО. Сейчас решаем, как быть с 10-11: СО или самообразование, или другая форма, которая соответствует нашим пожеланиям.

Из опыта 9 класса поняли, что хотим продолжать заниматься дома, но с правом посещения предметов, которые нужно будет сдавать на ЕГЭ, в школе по необходимости, например, 1-2 раза в неделю. Готовы проходить аттестацию по этим предметам по четвертям или полугодиям (поняли опять же, что так для нас лучше), а остальные предметы сдавать по мере освоения годовой программы.

Вот в этом и вопрос - какую форму образования выбрать и какие нормативные документы нам в помощь, чтобы говорить со школой?


<<Назад  Вперед>>Печать

Последние RSS
Аттестат с отличием
ВОПРОСЫ 2024
ищу единомышленников в г. Тюмень
семейное обучение
Семейные классы (Москва ЮЗАО)

Самые активные 5 тем RSS
Промежуточные аттестации
СО без промежуточных аттестаций
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 2021-2022
9 класс на СО.
Гиа за 9 класс




 


© 2005-2026 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100