Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Сдали экзамены за 3 класс (Москва)"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
[ Новая тема ]

kirill

Пользователь
Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
18:59:42 17 Май 2008
[ Профиль ]
В прошлую пятницу мы сдали экзамены за 3 класс в московской школе, к которой мы приписаны (СВАО). Получилось так, что за третью четверть аттестации не было, т.к. сначала болела наша учительница, потом наша дочь. Так что решили сдать сразу за две четверти, а школа пошла навстречу:

Математику
Русский (диктант + чтение)
Окружающий мир
Английский

Первые три предмета мы сдаем сразу, в течение одного урока. Классный руководитель дает тестовые задания по порядку, а ребенок выполняет. В итоге всё на 5.

Отдельным уроком – английский. Тоже 5. Учителя к нам всегда очень доброжелательны, и экзамен проходит легко, без стрессов. Не знаю, у всех ли так бывает. При этом по математике мы продвинулись довольно далеко по сравнению со школой, т.к. школа учится по учебнику Моро, а мы – по Петерсон. По остальным держимся примерно на уровне остальных (мы сдали 1 класс экстерном, тем самым пройдя 1 и 2 классы за 1 год).

У меня также сложилось впечатление (возможно, обманчивое), что к нам относятся слишком нестрого, так сказать. Хотя, может, так и надо в начальной школе? Интересно, как у других это происходит.

Нам еще выдавали учебник «Введение в историю» и «Москвоведение», но экзаменов по ним нет – они идут в качестве факультатива.

Школа, конечно, вызывает, не лучшие чувства: на перемене стоит дикий ор, старшеклассники в коридоре обмениваются шутками, часто довольно грязными, причем иногда и со стоящими рядом учителями. Дочь зашла в туалет – выбегает с широкими глазами: «Там сидят девочки и курят!» Классная призналась, что старшеклассников загнать на уроки становится всё труднее – учиться вообще не хотят, забегают в какой-то закоулок на 3-м этаже и там пытаются скрыться. В общем, мы нисколько не жалеем, что учимся дома… :-)


Gulnara

Пользователь
Re(1): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
19:35:11 17 Май 2008
[ Профиль ]
kirill, я завидую Вашей дочери и Вам, как родителю. Потому, что вы с первого класса учитесь самостоятельно. Молодцы! Поздравляю!
Тоже смотрю в школе, как дети шатаются по школе на переменах, обтирают стены и передразнивают учителей за их спиной. Сколько молодой силы пропадает!

irina_markeeva

Пользователь
Re(2): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
19:49:07 17 Май 2008
[ Профиль ]
Поздравляю!
Теперь вы свободные люди! Хорошо отдохнуть летом!
У нас аттестации только начались. Сегодня сдали английский. У меня наоборот ощущение, что подходят к экзамену очень строго. Экзамен сдавали целый урок. Устно. Прочитать текст, в пробелы вставить глаголы в нужном времени, после текста вопросы прочитать, ответить, выразить свое мнение о космосе (текст на эту тему) "хотел бы полететь?", написать приглашение другу на пикник, разыграть диалог с другом "давай кататься на велосипеде", объяснить "как ты помогаешь родителям по дому".



Angelika

Модератор
Re(3): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
12:49:30 18 Май 2008
[ Профиль ]
Присоединяюсь к поздравлениям! Вы молодцы! Как хорошо, что в школе к Вам доброжелательно относятся! Думаю,что так не у всех.
sclerosis
Ура, каникулы!

yahoo

Ася

Пользователь
Re(4): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
06:02:24 20 Май 2008
[ Профиль ]
И я поздравляю! Приятно понимать , что не только мы взялись учить дома с первого класса. К нам тоже отнеслись хорошо, хотя экстернат совсем не приветствовали. Вопрос как проходила аттестация по английскому языку? У меня учебник Биболетовой вызывает тихую истерику. А нам сдавать ввторой класс по нему. victory

kirill

Пользователь
Re(5): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
09:40:27 20 Май 2008
[ Профиль ]
По английскому мы тоже идем по Enjoy English. По нему занимается школа. Нам сказали, что именно его сейчас всем рекомендуют. Он мне не очень нравится. Чувствуется также, что английский там не всегда правильный. Проходит просто: учитель берет рабочую тетрадь и дает из нее несколько заданий. Также дает текст: читать и отвечать на вопросы по тексту. Но вот еще что: оказалось, что с этой англичанкой мы закончили один и тот же ВУЗ - Нижегородский ин-яз!! В общем, экзамен по английскому проходит у нас за приятной беседой о молодости, английском и т.д. и т.п. winking Ну и для дочери всё обычно заканчивается твердой пятеркой!rofl

Сильвия

Пользователь
Re(6): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
07:47:07 21 Май 2008
[ Профиль ]
Ура! и у нас все сдано!
Правда, по языку наша школа не аттестовывает, так что всего четыре экзамена было (с удивлением узнаю, что в большинстве других школ все же спрашивают язык).
Мои поздравления всем, у кого аттестация прошла успешно.

irina_markeeva

Пользователь
Re(7): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
11:14:38 21 Май 2008
[ Профиль ]
Сдали сегодня второй экзамен из трех!!!
Этот экзамен самый волнительный для нас - русский язык. У нас всегда диктанты пишутся плохо. Но сегодня произошло чудо!! Написали на четыре! Всего две ошибки. Они отголоски прошлого: тишЕна, кАторый. А вот в словах изучаемых в этом году нет ошибок: ни в прилагательных, ни в причастиях, ни в деепричастиях, ни в числительных, ни в местоимениях. Я тоже писала диктант и у меня вызвало затруднение слово: насекомое. Так и хотелось написать н-О-с-И...
Учитель от Ромы в приятном удивлении.
Выдали сегодня Роме грамоту: он победитель по школе в российской олимпиаде по математике "Кенгуру" и в прошлые годы тоже - это стабильный результат. Из 210 804 детей у него 74 место (лучший результат прошлых лет - 30 место в регионе).
Вот похвасталась! Хорошо!
Осталась математика - контрольная.
И сдать тетради по еще четырем предметам. Уже по литературе и биологии все приготовили, а историю и географию доделываем - еще неделя есть.



Гульнара

Пользователь
Re(8): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
13:35:07 23 Май 2008
[ Профиль ]
Спасибо всем за приподнятое настроение после прочтения сообщений по этой теме!

Gulnara

Пользователь
Re(9): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
15:09:15 23 Май 2008
[ Профиль ]
На этой неделе мы сдали башкирский язык на "4" и иностранный (английский) на "5". Остались контрольная по математике и диктант по русскому языку. Мы сдали так же физкультуру. Несмотря на то, что это не обязательно до 9-го класса, одной из проблем в школе было дебильное преподавание и оценивание по предмету. Оставалось ощущение какое-то... Теперь дочь сдала на "5" и от радости выпалила: "Наконец-то у меня заслуженная оценка по физкультуре - "пять"!" В этом году оценки являются количеством баллов в нашу пользу.

irina_markeeva

Пользователь
Re(10): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
11:03:18 28 Май 2008
[ Профиль ]
Мы сдали вчера последний экзамен (к/р) по математике на "4". Съемочая группа с ТВ, конечно, мешала, но справились. К/р была объемной очень.
Завтра забираю проверенные тетради по литер, биологии, истории, географии. Получаю учебники на седьмой класс.
И учитель по литературе попросила написать дома сочинение (Мария Алексеевна всегда просит еще одно сочинение, поэтому мы сочинение не сдаем сразу, а потом приносим.)
И это будет все. Наконец-то можно приступать к геометрии. yahoo
Купила отличную книгу Шарыгина "Наглядная геометрия" Дрофа. Все о геометрии вокруг нас и куча головоломок, игр.

Gulnara, поздравляем! yahoo



Gulnara

Пользователь
Re(11): Сдали экзамены за 3 класс (Москва)
14:13:28 30 Май 2008
[ Профиль ]
Спасиб большое, irina_markeeva! Взаимно, с окончанием экзаменов!
Мы тоже на этой неделе закончили аттестацию по математике и русскому языку, всё на "4". Сегодня познакомилась с отметками по тестам и контрольным, сделанным дома по остальным предметам. В понедельник мы сдали их на проверку. Вполне устраивают, "4" и "5". По итогам года те же результаты. Прогнозы тех, кто откровенно демонстрировал непризненное отношение к нашему обучению, не оправдались.

yahooyahoo





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100