Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Мы новички. Несколько вопросов (Москва,СВАО )"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Мы новички. Несколько вопросов (Москва,СВАО )
[ Новая тема ]

Полина

Пользователь
Мы новички. Несколько вопросов (Москва,СВАО )
15:12:06 31 Январь 2008
[ Профиль ]
Здравствуйте, уважаемые родители и сочувствующие! Мы пока только вступаем на тернистый, но прекрасный путь семейного образования. Задумывались об этом давно, но все-таки "отдали" сына в первый класс, о чем не жалеем, так как это позволило нам утвердиться в мысли, что для нашего ребенка лучше всего обучаться в семье. Сейчас мы собираемся уходить из школы. Ищем школу, к которой можно прикрепиться. Звонили в окружной центр управления образования, где нам, по сути сказали, следующее: выбирайте любую школу, договаривайтесь с директором и пишите заявление. В связи с этим вопрос: насколько важно найти именно ту школу, программа которой наиболее подходит ребенку? Например, если ребенок интеллектуально продвинутый, то насколько важно, чтобы школьная программа соотвествовала его уровню? Либо школу нужно выбирать по сугубо формальному принципу, т.к. она нужна только для аттестаций? Или поставлю вопрос по-другому: можем ли мы обучать ребенка дома по программам, отличным от той, которая используется в школе, где мы проходим аттестацию? Не возникнут ли при этом сложности с аттестацией? Например, если мы изучаем английский по Оксфордским пособиям, а в школе - Верещагина. Или математика у нас, скажем, Петерсон, а в школе - Моро.
И может ли кто-нибудь посоветовать школы в СВАО, где дружественно относятся к семейникам? Я надеялась, что мне помогут в центре управления образованием нашего округа, но они говорят: "ищите сами, мы ничего не знаем". У меня на руках еще и грудной ребенок, бегать по школам затруднительно, хотя чувствую, что этого никак не избежать...
Буду очень признательна за мнения и советы!
Полина


Светлана

Пользователь
Re(1): Мы новички. Несколько вопросов (Москва,СВАО )
17:20:05 31 Январь 2008
[ Профиль ]
Полина, здравствуйте, мы живем в районе "Отрадное". Мы на семейном с 1 класса. Наши документы лежат в 268 школе. Это на Проспекте Мира. Директор вежливая. Без проблем взяла наши документы. Правда, мы занимаемся в клубе "Родительское собрание". И по поводу документов договаривалась наш "директор" Иващенко Нина Наумовна.

Полина

Пользователь
Re(3): Мы новички. Несколько вопросов (Москва,СВАО )
10:58:57 01 Февраль 2008
[ Профиль ]
Света, спасибо Вам большое за ответ! А что это за клуб? Если не трудно, расскажите пожалуйста. Можно приватно - на почту, если так удобнее. А то я в некоторой растерянности. Нам нужно довольно быстро что-то решать. Спасибо еще раз!

Admin

Администратор
Re(4): Мы новички. Несколько вопросов (Москва,СВАО )
01:06:26 03 Февраль 2008
[ Профиль ]
Ссылка на сайт клуба "Родительское собрание" http://www.club-pc.ru





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100