Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - " Давайте знакомиться (Москва)"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Давайте знакомиться (Москва)
[ Новая тема ]

pcyda

Пользователь
Давайте знакомиться (Москва)
22:23:29 18 Декабрь 2007
[ Профиль ]
Меня зовут Марианна, я мама двух первоклассников-семейников. Со следующего полугодия мы каждую субботу будем проводить в центре Москвы (где-то с полудня и часов до 4-5), будем ходить по музеям, спектаклям и прочим детским полезным местам. Может кто-нибудь с детьми близкого возраста (около 7 лет) хочет иногда к нам присоединяться?


Val

Пользователь
Re(1): Давайте знакомиться (Москва)
01:40:48 19 Декабрь 2007
[ Профиль ]
http://comm...hooling_ru/ - сообщество московских нешкольников, коопирирующихся для совместных экскурсий и встреч. (да простит меня администратор)


Ego Darling

Администратор
Re(2): Давайте знакомиться (Москва)
18:00:58 19 Декабрь 2007
[ Профиль ]
Val - а что тут прощать? Может кому и пригодится :) Описание звучит красиво, да там больше "сочуствующих школьников" и не москвичей. И 'кооперация' пока сводилась к обсуждениям, одной большой экскурсии в детский день рождения, и пары встреч из двух семей, где одна была наша...

pcyda, идея хорошая, хотя в моей практике она не выходила в жизнь: нужно совпадение свободного дня, времени, возраста детей и интересов родителей - слишком много, увы, и всё оставалась в проектах или разовых знакомствах. Но может, Вам повезёт больше :) IMHO такие встречи ценны именно общением детей с детьми, родителей - с родителями.

Меня зовут Ксения, и у меня двое девушек 9 и 11,5 лет. Общаться мы любим, но в субботу у детей танцы и шахматы, горячо любимые и непропускаемые. Наши 'гуляльные' дни - четверг и воскресенье. Назначать встречи заранее мне очень тяжело, т.к. есть работа и простое желание покататься с горки, пока снег в Москве лежит (а его заранее не предскажешь, увы). Но если будут желающие общаться в эти дни - давайте пробовать. Мы любим разнообразные музеи и зоопарк. В предновогоднюю неделю поедем в археологический музей или Политех (с конкретной целью показать младенцу зеркала в игротехе) - если желающие присоединиться есть, пишите.

Гость

гость
Re(3): Давайте знакомиться (Москва)
19:09:50 19 Декабрь 2007
Я поддерживаю инициативу Марианны.Я Мария. Детей двое: сыну 7, дочери 11. Точно обозначить наше свободное время затрудняюсь, как и Ксения, поскольку тоже есть работа и всякие разные обстоятельства. Точно не можем по вторникам-пятницам. С субботой, если честно,тоже сложновато, т.к. у сына занятия в музыкальной школе с утра (до 12), а у дочери вечером (с 16). Утро при желании можно освободить, переведя уроки сына на другой день. Воскресенье свободно после полудня, четверг тоже относительно свободен. Интересы и занятия детей: оба учатся на скрипке, дочь занимается очень серьезно и нацелена на эту профессию, у сына интересы скорее медико-химико-биологические. Зоопарк обожают оба. В музеи тоже много ходим. Шахматы - мечта дочки, но в ее ситуации "выбирай себе, дружок,один какой-нибудь кружок", так что учиться этой игре приходится дома за компьютером. Вообще, на семейном мы совсем недавно, поэтому наш новый режим пока еще в стадии становления. Идея пойти в Политех или в археологический мне по душе. Предновогодняя неделя свободно кроме понедельника, среды и субботы. Мой e-mail: mar641079992007.
Если из нашей затеи что-то выйдет - будет хорошо. Такое общение особенно важно тем, кто как мы с Марианной. только начинает заниматься семейным образованием. Важно показать детям, что они вовсе не единственные на свете,кто живет и учится таким образом.

pcyda

Пользователь
Re(4): Давайте знакомиться (Москва)
23:09:41 20 Декабрь 2007
[ Профиль ]
Наше расписание начнет действовать со следующего года. Утром каждой субботы мы идем в музыкалку и в тетральную студию (все на Краснопресненской) - это до часу дня. Далее свободны пока дети не устанут, я так полагаю, часов до 5 вечера. Сюда укладывается что-нибудь одно: музей, спектакль или еще что хорошее. Воскресный день у меня пока рабочий до февраля, далее не знаю. Да, кстати, у нас рядом роскошные санные горки (метров 250), с утра можно кататься, а потом обедать в Икее (Химки), но это скорее для тех, кто на машине. Для сноуборда тоже есть небольшой склон. Так что милости просим, когда снежок. Составим компанию, все покажем.

Ego Darling

Администратор
Re(5): Давайте знакомиться (Москва)
09:03:49 22 Декабрь 2007
[ Профиль ]
Мария, давайте тогда ориентироваться на четверг, 27е декабря, Музей археологии Москвы:
http://www....tions.shtml - сайт музея
http://maps...239dc5fcb4d - место на карте Москвы
Нам удобнее к 12-00 там быть, можем к 11. После можно в Александровском саду походить. Для меня радость будет в том, что наконец-то будет компания у моей Лизы(11лет), а то всё обычно малыши приезжают и с Элей (9лет) общаются.
Желающие могут присоединяться, разумеется :)

pcyda, санные горки в Химках с 'cоставим компанию, все покажем' - это очень заманчиво :) Я машину не вожу, но наш папа туда часто по четвергам ездит. Пока он 2 часа совещается, мы бы жизни радовались :) У Вас как с утром четвергов в январе-феврале? Уж выпадет снег, надеюсь.

Мария

Пользователь
Re(6): Давайте знакомиться (Москва)
22:12:58 22 Декабрь 2007
[ Профиль ]
Отлично, Ego Darling, в четверг мы свободны. К 12 и нам удобнее. Если вдруг что-то изменится в наших планах, обязательно напишу. Встретимся у входа?
Идею с санными горками тоже поддерживаю. И вовсе не обязательно на машине. Учитывая вечный "транспортный коллапс" в этих местах, как Вы сами писали, на метро даже удобнее: из одного конца ветки ровно в противоположный, зато без пересадок. Может быть удастся и на каникулах, если погода, даст Бог,получше будет.

pcyda

Пользователь
Re(7): Давайте знакомиться (Москва)
22:28:39 26 Декабрь 2007
[ Профиль ]
Ксения, с утром четвергов у нас в январе нормально, в первой половине они скорее всего свободны, с 14 января только если это в самом деле утро - часов 9-10. В 11-30 нам выходить на фортепиано. Но вы можете, конечно, остаться и кататься дальше на нас не ориентируясь.В это время до полудня у нас самое катание, потом приходят всякие подростки невменяемые с матом, на снегокатах и капотах от жигулей (когда у них уроки заканчиваются в соседнем интернате). Гора у нас довольно крутая, самое лучшее катание - на надувном кругу и на ледянках, ну и на снегокатах в принципе тоже (я их боюсь и своим детям не покупаю), на санках уж очень быстро, но можно и не с самого верха, а с полгорки ехать, тогда ничего. Горка у нас - это склон оврага, напротив тоже есть, но не такая длинная, зато попрямее и не столь крута, так что в принципе всегда можно перебраться. Чистого расстояния от ИКЕИ 7 км + пешочком метров 400, ехать просто. Снега вот пока нет, но как только, так милости просим. (термос не забудте).

pcyda

Пользователь
Re(8): Давайте знакомиться (Москва)
22:48:24 26 Декабрь 2007
[ Профиль ]
ЗЫ: без машины вы до нас не доедете никак, общественным транспортом к нам 3 пересадки (не считая метро), от нас 2. Это не рядом с метро и по шоссе все равно надо ехать (есть объезд), поэтому утро выходного лучше всего, особенно воскресенье. Ну если уж своим ходом, то от Планерной автобус 817 до ост. Черкизово и набиваться ко мне в машину, иначе не доберетесь.

Ego Darling

Администратор
Re(9): Давайте знакомиться (Москва)
05:41:35 02 Апрель 2008
[ Профиль ]
Мы на несколько месяцев выпали из общественной жизни в сети, а теперь возвращаемся :) Зимнее катание придётся уж отложить на следущую зиму :)

Мы пойдём в зоопарк в этот четверг, 3 апреля, в 12 часов примерно будем там. Желающие гулять вместе - отмечаемся здесь, желательно, иначе мы можем не встретиться просто. Собираемся 'от входа и правее вдоль лам до кенгуру и маленького бассейна с фонтаном' - ждать на одном месте детям скучно :) Меня в козырьке с тремя детьми при младенце опознать точно легко.

Далее, в четверг 10 апреля (через неделю) мы пойдём в политех. Время уточняется. Пойдём не надолго, заведём юношу в игротеху, потом по факту, на час максимум.

Останется ещё два четверга в апреле - напишу позже. Мы - это я, ни дня не учившиеся в школе две девушки 11 и 9 лет, мальчик 1 год.

Angelika

Модератор
Re(10): Давайте знакомиться (Москва)
22:45:08 17 Апрель 2008
[ Профиль ]
Привет всем!Сегодня были в Манеже на выставке "Зазеркалье".Впечатлений -море!Очень советую,кто ещё там не был,посетите,не пожалеете!Дети будут в восторге!Выставка продлится до 29 апреля.





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100