Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Центры поддержки семейников в Москве (Химки)"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
[ Новая тема ]

pcyda

Пользователь
Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
10:12:04 29 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Есть ли центр поддержки семейников в центре Москвы или на севере? Или может лояльные проверенные школы? Мы в Химках. Где можно получить проверенную информацию (только не говорите, чтобы я звонила в Префектуру)? Класс у детей 1-ый.


Ego Darling

Администратор
Re(1): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
14:18:25 29 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Мы такого не знаем. Подобное обсуждалось в соседней теме Выбор школы - просмотрите внимательно, там есть и ссылки, и контакты.

Хотелось бы без обид пояснить: при всём кажущемся изобилии и разнообразии Москвы, зачастую нужное-то найти и трудно. Его может даже почти не быть. Это касательно центров поддержки семейников. С проверенными школами IMHO мечта тоже несколько наивная : дирекция, учителя, местное руководство и директивы свыше меняются временами и это делает ситуацию неустойчивой. Одинокий домашник не интересен школе, поэтому мы ещё долго будем ждать школу, постоянно лояльную к каждому пришедшему с улицы желающему оформиться на обучение в семье.

Гость

гость
Re(3): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
13:06:03 30 Октябрь 2007
Есть Центр родительской культуры "Медуница". Он занимается не только семейниками, но совсем недавно на их сайте появилось объявление, что при нем открыт клуб (кажется, так) семейного образования:"С нового учебного года (2007-2008 гг.) Центр открывает еще одно направление работы, цель которого - помочь родителям, которые стремятся, отказавшись от школьной системы, самостоятельно обучать своих детей, но не решаются начать или не знают, как это организовать и юридически оформить. Узнать подробнее и задать свои вопросы Вы сможете «На форуме» http://dial...-raduga.ru/
Расположен центр у метро "Сокол".
Сама интересуюсь и хочу туда съездить.
Москва, м. Сокол или м. Октябрьское поле, Песчаный переулок, д. 14 к.1 Телефоны: (919)770-50-03, (499)195-94-75, (499)943-17-31
Адрес клуба: info@medynica.ru

pcyda

Пользователь
Re(4): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
09:45:56 31 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Спасибо за ответы.

pcyda

Пользователь
Re(5): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
09:48:20 31 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Координаты Сорокиной я не нашла может кто подскажет. А есть ли здесь те, кто поддерживает контакты с центром в орехово (кажется там)?

Admin

Администратор
Re(6): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
11:10:17 31 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Контакты находятся в теме "Выбор школы ", на стр. 2, автор - gaja, (№№ страниц - это зеленые цифры слева внизу)
gu-borisovo телефон 8-916-908-36-20. Марина.
Она там же пишет:
"У нас в Муниципальном центре досуга "Борисово" нет никакой семейной школы, а есть клуб "Автодидакт", который занимается технологиями самообразования. Во-вторых, находимся мы около м.Орехово, в 3-х минутах ходьбы. В-третьих, со школой № 578 мы работаем уже 12 лет и вырастили около 850 "семейников". И помогаем мы всем, кто к нам приходит (обычно, знакомые наших выпускников). А то, что школе помогаем и вовсе не за гарантированные зачеты, так это через БФ "Просвещение" и это наше личное дело. Кто не хочет - тот не помогает. И систему аттестации мы за 12 лет довели до приличного уровня, и даже учителей отобрали - доброжелательных и приветствующих нашу систему. На все остальные вопросы могу ответить лично, поскольку этот клуб я и основала. Спасибо за внимание. gaja"

Гость

гость
Re(8): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
15:37:19 04 Ноябрь 2007
Pcyda, я была в Борисове. Впечатление очень благоприятное. А телефон действительно поменялся. Вы позвоните в молодежный центр "Борисово", они Вас свяжут с нужными людьми. Координаты можно посмотреть либо на блоге, ссылку на который Вам дал Администратор, либо еще на сайте www.opexobo.ru.

Admin

Администратор
Re(10): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
16:27:29 04 Ноябрь 2007
[ Профиль ]
Марина, она же gaia в нашем форуме, уточнила свои координаты. Ее телефон 8-916-908-36-20.
Она оставила свои полемические отзывы на второй страничке этой темы (чтобы перейти на стр. 2, нажмите на цифру 2 внизу слева)

gaja

Пользователь
Re(11): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
17:52:13 05 Ноябрь 2007
[ Профиль ]
Цитата:
С проверенными школами , мне кажется, мечта тоже несколько наивная : дирекция, учителя, местное руководство и директивы свыше меняются временами и это делает ситуацию неустойчивой. (цитата из сообщения Ego Darling, Администратор. 29 Октябрь 2007)
Да, ситуация иногда кажется неустойчивой. Но родители-то для чего? А как насчёт дипломатии? Всегда можно найти тропинку для того, чтобы Вас боялись потерять. Кстати, для зарегистрированных Клубов или клубов в составе каких-либо учреждений- договоры со школой дают последней баллы, если нужно - я могу выслать типовой договор.

gaja

Пользователь
Re(12): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
18:20:03 05 Ноябрь 2007
[ Профиль ]
Цитата:
"...В режиме репетиторства детей готовят к сдаче промежуточных и выпускных экзаменов в школах-экстернатах, адаптируют учеников начальных классов к школьному режиму, помогают освоиться в социуме." (Цитата из сообщения Гостя, 4 Ноябрь 2007, о центре "Родительское собрание")
Очень личное. Я считаю репетиторство порочным. Надо научить ребят обходиться без добрых тётей и дядей. Для этого есть родителди и в помощь им педагог ( не учитель). Принцип индивидуального подхода. В каждом человеке живут, как утверждают психологи, взрослый, родитель и ребёнок. Если посмотреть на мир глазами данного конкретного ребёнка, любить его как его собственный родитель и давать ему советы с точки зрения взрослого ( имеющего больший жизненный опыт) - то это и будет принцип индвидуального подхода. Успехов.

Ego Darling

Администратор
Re(13): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
20:09:57 02 Декабрь 2007
[ Профиль ]
Про центр "Родительское собрание" хочу официально заявить: не знаю, кто там на форуме пишет от имени Ego Darling, но это точно не я! Мои дети НИКОГДА не учились там ни у кого, я из этой темы лишь сейчас о нём и узнала, пребываю в шоке от прочитанного. Авторских прав на ники нет, но писать на том форуме после таких странностей мне врядли когда-либо захочется. И я знаю, кто такая Елена, говорившая с Парисом (вопрос там был такой под этим самым ником).

Светлана

Пользователь
Re(14): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
17:28:39 03 Декабрь 2007
[ Профиль ]
В этом центре учатся мои дети. Но кто пишет это от имени Ego Darling я не знаю, но точно не я. Относительно репетиторства Нина Наумовна пишет, но фактически этого нет. Обучение идет практически также, как и у И.М.

Гарфилд

Пользователь
Re(15): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
11:08:44 17 Май 2008
[ Профиль ]
Почему бы не писать и дальше в эту тему, кто знает, в каких школах хорошо или как-то иначе относятся к семейному образованию.

Гульнара

Пользователь
Re(16): Центры поддержки семейников в Москве (Химки)
15:28:37 22 Октябрь 2008
[ Профиль ]
http://upra...php?ID=9286
Наткнулась на информацию о новом клубе семейного образования в Тропарёво-Никулино.



Ответить
Чтобы написать сообщение необходимо Войти в форум


 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100