Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "У меня мальчики-близнецы. Хочу посоветоваться... (Москва)"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > У меня мальчики-близнецы. Хочу посоветоваться... (Москва)
[ Новая тема ]

pcyda

Пользователь
У меня мальчики-близнецы. Хочу посоветоваться... (Москва)
09:12:07 24 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Пошли у меня дети в этом году в первый класс. Два мальчика без малого 7 лет. Один отстает, другой скучает. Понятно, что тот, который скучает, учится-то может, но теряет много времени и сил попусту. То, что он делает за 3 с половиной часа в школе и за час дома мы бы вдвоем сделали бы за два часа дома гораздо эффективнее. Скучающий активно учится в музыкальной школе, занимается спортом и посещает серьезный зоологический кружок. У второго сразу начались проблемы именно с успеваемостью. Пошли по всяким специалистам - у ребенка оказалась серьезное недоразвитие волевой сферы, то есть мы и раньше это подозревали, но не думали, что все настолько серьезно. То есть интеллект развит по возрасту, очень хорошая память, физически ребенок крепкий, а воля и внимание - полный провал лет эдак до 4-х. Посоветовали либо забрать из школы и отдать на следующий год, либо оставить на второй год. Ни тот ни другой варианты мне не нравятся. У нас сложный случай - дети-близнецы, два мальчика, постоянно соперничающие между собой. Предложенное ударило бы по самооценке любого ребенка, а внашем случае особенно, дразнить ведь будут дома. Для меня самое главное, чтобы дети мои росли дружно, любили и поддерживали друг друга. И я изо всех сил стараюсь сглаживать острые углы. вот и думаю - семейное образование наш случай?


Ego Darling

Администратор
Re(1): У меня мальчики-близнецы. Хочу посоветоваться... (Москва)
14:25:14 29 Октябрь 2007
[ Профиль ]
pcyda, я ждала, чтобы кто-нибудь из участников форума Вам ответил из своих личных соображений. Официального ответа быть не может, так как Ваш вопрос из области психологии внутрисемейных отношений, а не по существу обучения в семье. Если у Вас возникнут сложности с организацией учёбы дома для столь разных братьев, будем рады ответить на конкретные вопросы.

pcyda

Пользователь
Re(2): У меня мальчики-близнецы. Хочу посоветоваться... (Москва)
09:44:30 31 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Спасибо. Вопрос: если я переведу детей домой, смогу ли я расчитывать на консультации в неделю раз в вашем центре? чаще мы так далеко ездить не сможем, но и без внешней поддержки остаться не хочется. Опять же родственники войну объявят, а так можно им сказать что дети ходят в частную школу по индивидуальному расписанию :)). Еще: можно ли нам приехать познакомиться лично?

Admin

Администратор
Re(3): У меня мальчики-близнецы. Хочу посоветоваться... (Москва)
11:12:43 31 Октябрь 2007
[ Профиль ]
Уважаемая pcyda! Письмо Игорю Моисеевичу Чапковскому с постановкой проблем или конкретными вопросами направьте по адресу ichap, указанному в "Контактах". Он ответит по Вашему электронному адресу, а форум предназначен для другого. Всего доброго.





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100