Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "вопрос по СО."

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > вопрос по СО.
[ Новая тема ]

Забава

Пользователь
вопрос по СО.
16:40:51 23 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Имеем ли мы право обучать ребенка сами или обязаны нанимать репетиторов?Никто из нас не имеет педагогического образования.
Должны мы отчитываться перед школой кто учит ребенка или нет?


01ga

Пользователь
Re(1): вопрос по СО.
00:27:46 24 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Обучать право имеете. При аттестациях ребенка выяснится, получилось у вас, или нет. Единственное, что касается школы - проведение аттестаций вашего ребенка.

Familyeducation

Администратор
Re(2): вопрос по СО.
12:04:38 25 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Забава, напишите, пожалуйста, из какого Вы региона. Какой возраст у ребенка? Почитайте на нашем сайте раздел Вопросы и ответы.

Забава

Пользователь
Re(3): вопрос по СО.
02:07:17 26 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Спасибо.
Живем в г.Солнечногорске Московской области.Николаю 10 лет,учится в 4 классе.В первый класс пошел в неполные 7 лет с огромным желанием учиться(скорее с требованием-"хочу в школу").На тот момент жили в деревне(Тверская обл).Рядом была школа,в кот. учились дети с 1 по 4 класс.В школе училось ВСЕГО 7 детей(1 класс-2 ученика,2ой-2,3ий-2,4ый-1).Все 4 класса занимались одновременно в одном кабинете(Коля успевал усвоить не только тему "своего" урока, но "подслушать"и поотвечать,порешать у других классов. Если ребенок выполнил все задания,то он мог заняться "своими делами"-играть, рисовать, лепить...).Учительница-предел мечтаний.
С таким "багажом" мы приехали в Солнечногорск во 2ой класс.
Эх,еслибы я тогда знала о СО.
Вот уже 3ий год нас пытаются"впихнуть в рамки".Но рамки совершенно "невпихуемые" ни для меня,ни для ребенка.Пыталась найти компромисс-директор идет на контакт,понимает, пытается помочь,но учительница-"непробиваемая"(на"рамках" появилась красивая колючая проволока и "впихивают" ребенка теперь исподтишка,меня уже не "впихивает").В общем-"конфликт систем".
В этом учебном году мы учились в школе в общей сложности месяц.Остальное время "болеем"(утром умираем:температура,насморк..,голова болит-у ребенка гипертензионный синдром головного мозга;через 15 минут после фразы-"оставайся дома" все проходит,и мы спокойно учим все дома).
Перевести в другой класс,школу не получается-либо тоже самое,либо еще хуже.А где лучше-нет мест.
На днях была в КНО,узнавала о СО,сказали-"пожалуйста,Ваше право".Завтра собираюсь в школу к директору.

Гульнара

Пользователь
Re(4): вопрос по СО.
12:37:26 26 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Успехов! Мне кажется,что Вам хорошо бы по максимуму почитать материалы по СО,чтобы быть во всеоружии и знать свои права.Тогда изначально отношения могут быть чётче и лучше...





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100