Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Ассоциация родителей "Свободное развитие""

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Ассоциация родителей "Свободное развитие"
[ Новая тема ]

Tatiana

Пользователь
Ассоциация родителей "Свободное развитие"
00:43:23 05 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Здравствуйте, уважаемые участники и администраторы форума. Я хотела бы узнать подробнее об ассоциации, которой руководит Игорь Моисеевич. Что она представляет из себя? Насколько соответствует принятому здесь, на форуме, мнению о семейном образовании? Хотела бы отправить своего ребенка на семейную форму, и заинтересовалась этим. Давно читаю форум, и не слышала, чтобы кому-то советовали там учиться. Отправляют в другие школы, где есть эта форма, но не в ассоциацию родителей. Из-за чего?
Спасибо за любые комментарии.


Familyeducation

Администратор
Re(1): Ассоциация родителей "Свободное развитие"
11:42:31 05 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Авторы проекта familyeducation.ru - Игорь и Валентина Чапковские. Они же создали Ассоциацию родителей. Вы считаете этичным на сайте этой Ассоциации обсуждать ее деятельность и деятельность ее руководителей... Обсуждать родителей, которые обучают детей в семье, хотя сами еще не "отправили своего ребенка на семейную форму"...
Век живи - век удивляйся.

Familyeducation

Администратор
Re(2): Ассоциация родителей "Свободное развитие"
12:47:08 05 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Цитата:
Отправляют в другие школы, где есть эта форма, но не в ассоциацию родителей.
Теперь по делу. Авторы проекта familyeducation.ru хотят помочь родителям преодолеть беззаконное сопротивление Семейному образованию, для этого и был создан этот сайт.

Ассоциация складывается сама. В ассоциацию никого не отправляют и не вступают просто так, она растет за счет тех людей, кто самостоятельно пробует преодолеть сопротивление системе, и не только в Москве, но и в регионах России. Пусть количественно она растет мало, но в качественном отношении есть безусловный рост.

Вступить в нее, как в стихе Маяковского, нельзя ("а если в партию сгрудились малые..."), это всё большие, независимые люди. И чем больше будет независимых людей, которые умеют бороться с системой сами, без помощи ассоциаций, тем лучше.

Уважаемая Tatiana. если Вы читаете Форум, то Вам не нужно собирать мнения об ассоциации, в каждой теме форума Вы можете научиться угадывать и независимых людей, борцов, или колеблющихся и сомневающихся.

Первый шаг, на самом деле, - решить Вам самой, хотели бы Вы обучать ребенка в семье. Второй - пойти в школу заключать договор об СО. Только тогда у Вас будет опыт, с которым Вы сможете сравнить опыт других родителей. И у Вас появится моральное право их обсуждать.





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100