Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Выезд в загранкомандировку с детьми"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Выезд в загранкомандировку с детьми
[ Новая тема ]

eddiekazan

Пользователь
Выезд в загранкомандировку с детьми
13:19:48 24 Октябрь 2008
[ Профиль ]
Я собираюсь выехать в загранкомандировку вместе с женой и сыном (2-й класс). Сына будем обучать сами. Жена и сын пробудут со мной до середины мая. Директор школы заявила, раз уж мы уезжаем, то мы должны забрать документы. В наши планы это не входило. Мы хотели написать заявление на перевод экстернат, но директриса не согласна. Мы хотели, чтобы сын закончил 2 класс вместе со всеми. Но... Насколько правомочны действия директора? Может кто знает?


01ga

Пользователь
Re(1): Выезд в загранкомандировку с детьми
13:53:52 24 Октябрь 2008
[ Профиль ]
У нас в школе есть девочка, которая по полгода проводит в англии с папой. Там она учится в местной школе, но числится и в нашей на экстернате. Сдает весной экзамены. Как точно у них устроены экзаменации я не знаю, но думаю, что отсутствие в городе не противоречит положению об экстернате. Семейное образование, боюсь, не получится, потому что вряд ли получится организовать текущую аттестацию (наверное они не соглася на интернет).
В любом случае НАПИСАТЬ заявление на экстернат вы конечно можете, на это не нужно согласие директора. Главное, когда отдадите секретарю, сделайте так, чтобы у вас остался документ, подтверждающий то, что вы его сдали. Секретарь по закону должна заявление зарегистрировать и расписаться об этом в копии, которая останется у вас. На деле они этого стараются не делать, так что второй вариант - послать по почте с уведомлением. Отказать могут только если в школьном уставе не предусмотрен экстернат. (Почитайте устав школы).
(Вообще я тут даю советы, а между тем у нас таже ситуация, секретарь не берет заявлений, школа скрывает свой устав, однако еще не все способы исчерпаны).





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100