Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Как быть с английским?"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Как быть с английским?
[ Новая тема ]

Юлия Батьковна

Пользователь
Как быть с английским?
23:47:13 12 Октябрь 2008
[ Профиль ]
Оформились в школу на семейное обучение , вроде бы всё хорошо , идут нам на встречу, но есть одно но........Английский там со второго класса, а я планирую только с 5 -го ребёнку ин.яз давать . Завуч утверждает , что ин. яз. обязателен для аттестации и перехода в след класс . Как нам отстоять свои права?pardon


Диана

Пользователь
Re(1): Как быть с английским?
10:21:48 13 Октябрь 2008
[ Профиль ]
У меня та же история. Обязателен английский, хоть я и просила о немецком. Сейчас занялась самостоятельно изучением английского, чтоб на следующий год самой учить ребёнка.

Gulnara

Пользователь
Re(2): Как быть с английским?
19:17:59 15 Октябрь 2008
[ Профиль ]
Цитата:
Английский там со второго класса
Иностранный со второго класса по стандарту... И как обойти это... А почему с пятого? К пятому можно уже не один иностранный изучать.
Цитата:
Обязателен английский, хоть я и просила о немецком.
Интересно живём. Помнится, когда в школе определяли по подгруппам на изучение иностранного, вопреки желанию родителей и детей, некоторых насильно заставили изучать немецкий. Лишний повод посмеяться: школа для школы! Школа настаивает несправедливо. Индивидуальный учебный план подразумевает выбор предметов из учебного плана школы, если там есть немецкий, Ваше право. Даже если нет, есть другие возможности. Вы не обязаны идти в ногу с классом, к которому прикреплены, как и быть в школе к первому уроку.

pcyda

Пользователь
Re(3): Как быть с английским?
21:30:10 17 Октябрь 2008
[ Профиль ]
В нашей школе тоже английский, но мы учим немецкий. В списке изучаемых предметов для атестаций значится иностранный язык без расшифровки, так что на самом деле можно учить любой, хоть японский. В случае, если в школе совсем нет преподавателя по выбранному языку можно просить независимую атестацию приглашенным преподавателем. Настаивайте на своем.

pcyda

Пользователь
Re(4): Как быть с английским?
21:32:30 17 Октябрь 2008
[ Профиль ]
Да еще, язык далеко не везде со второго, у нас школа через дорогу, там в третьем еще не планируют даже. Узнавайте у вышестоящих, школа хочет как проще.

Gulnara

Пользователь
Re(5): Как быть с английским?
07:11:18 18 Октябрь 2008
[ Профиль ]
Вношу уточнение, посмотрела учебный план нашей школы-иностранный с четвёртого класса. А во втором и третьем-за счёт школьного компонента, то есть изменяемая часть. Она необязательная. И, действительно нет расшифровки, просто Иностранный язык.

01ga

Пользователь
Re(6): Как быть с английским?
12:34:57 14 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
В Москве иностранный со 2 класса обязательный

Familyeducation

Администратор
Re(7): Как быть с английским?
14:17:42 14 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Участники форума, ваши обобщенные правовые высказывания обосновывайте - иначе это дезинформация. Буду удалять. Вот Gulnara правильно пишет: посмотрела учебный план нашей школы. Надо обосновывать свои слова.

01ga

Пользователь
Re(8): Как быть с английским?
15:03:50 14 Ноябрь 2008
[ Профиль ]
Извиняюсь. Посмотрела Московский типовой учебный план. Там все подробненько изложено.





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100