Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "коррекционное СО (Москва)"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > коррекционное СО (Москва)
[ Новая тема ]

multik

Пользователь
коррекционное СО (Москва)
00:57:49 19 Июль 2008
[ Профиль ]
уважаемые, у меня вот какая проблема.
я из москвы. забираю в приемную семью мальчика-сироту 16 лет
он из коррекционной школы 8 вида, т.е для детей с отставанием в умственном развитии.
будем заниматься дома с репетиторами, чтобы нагнать программу массовой школы (9 класс).
скажите, есть ли какие-то варианты, чтобы ребенок не ходил в коррекционку, а учился дома??? просто и то и другое он не потянет...


Familyeducation

Администратор
Re(1): коррекционное СО (Москва)
20:25:10 19 Июль 2008
[ Профиль ]
не знаю, но кто-нибудь ответит, а вы хотите его переводить в массовую? а в отделе образования округа вы не спрашивали? мы тут по другому, правда, вопросу давали телефон специалиста из департамента образования - это Круглякова Надежда Ивановна - главный специалист отдела общего непрерывного образования, 369-38-49 Вы позвоните. скажите, что хотите на СО, как это осуществить, что она посоветует? Ее телефон есть в интернете, значит, она открыта к обращениям.

multik

Пользователь
Re(2): коррекционное СО (Москва)
23:36:29 19 Июль 2008
[ Профиль ]
Familyeducation
переводить в массовую не хочу. хочу за 2 года вытянуть пацана на 9 классов массовой...Хотя специалисты говорят, что понадобится года 3.
Спасибо за контакты! Надеюсь, что-то удасться выяснить
а как вы думаете, можно напрямую со школой договориться, что мы будем числиться, но ходить не будем? только на аттестацию приходить.

Familyeducation

Администратор
Re(3): коррекционное СО (Москва)
02:10:13 21 Июль 2008
[ Профиль ]
не знаю. Скажите, пожалуйста, а вот приемная семья, в ней по закону родители является законными представителями ребенка? Уточните. школа заключает договор на СО только с законными представителями ребенка. Это родители и опекуны. уточните про приемную семью.
и второе, ваше обращение довольно расплывчато. обратитесь на форум еще в августе, из отпусков вернутся опытные родители-семейники.
Цитата:
а как вы думаете, можно напрямую со школой договориться, что мы будем числиться, но ходить не будем? только на аттестацию приходить.
вы забегаете вперед сильно. лучше ведь действовать пошагово. здесь обретаются те, кто вступил уже на путь со, тогда и вопросы конкретнее.
меня еще обеспокоило выражение нагнать программу, вытянуть... кому и зачем это нужно, гонка какаято. создать нормальные условия для развития человека - это я понимаю.
и последнее наверно. вы наверно путаете термины, почему не воспользуетесь такой формой как домашнее обучение, оно для людей с проблемами здоровья как раз. http://www....b=2&a=5
вы знаете про школу Ковчег? Пока суд да дело почитайте на нашем сайте:
http://www....b=4&a=2





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100