Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Тема - "Школьный портал (Москва)"

Здравствуйте, гость!

  Форум для родителей-практиков семейного образования
   > Школьный портал (Москва)
[ Новая тема ]

krotan100

Пользователь
Школьный портал (Москва)
00:16:17 22 Январь 2007
[ Профиль ]
Извиняюсь за вторжение, просто хотел увидеть ваш форум, т.к. полгода ждал его открытия.


Admin

Администратор
Re(1): Школьный портал (Москва)
08:08:40 22 Январь 2007
[ Профиль ]
Спасибо. Мы тоже наконец дождались и начинаем обживаться :-)

krotan100

Пользователь
Re(2): Школьный портал (Москва)
22:13:43 24 Январь 2007
[ Профиль ]
Поздравляю) Я админ форума нашей школы http://shp.p0.ru/ Поддерживаю всякого рода общение и по возможности помогаю делу семейного образования)

Admin

Администратор
Re(3): Школьный портал (Москва)
12:54:36 25 Январь 2007
[ Профиль ]
Ухх! Будем виртуально знакомы. А я буду знать, что у нашей школы свой портал есть давно, только не все родители о нём знали :-)

krotan100

Пользователь
Re(4): Школьный портал (Москва)
10:15:09 26 Январь 2007
[ Профиль ]
Спасибо, что поставили ссылку на наш сайт! Ваша у нас уже стоит.
На нашем форуме, кстати говоря, тоже есть родительский раздел, так что и родители приветствуются)

Admin

Администратор
Re(5): Школьный портал (Москва)
18:36:41 30 Январь 2007
[ Профиль ]
Да, я его видела. Теперь можно меня там приветствовать, чтоб родители были представлены :-)

Гость

гость
Re(8): Школьный портал (Москва)
16:43:29 06 Март 2007
Здравствуйте, тут вот тоже я нарисуюсь... Думаю, буду частым посетителем - подрастает малыш, да и старшая в 6 классе учится. Крайне не довольна САВЕЦЦКОЙ системой образования - моя умная дочка учится в коррекционном классе - победительница региональных соревнований по шашкам... В муз. школе ее хвалят, в изостудии... Из-за ненормальных учителей она едва умеет читать и писать, а требования увеличиваются... Да и не нравится мне еще и то бытовое, как ее воспитывают в школе, навязывая условности в одежде, в еде и даже отмечании праздников...

Гость

гость
Re(9): Школьный портал (Москва)
16:45:02 06 Март 2007
Да, недописала... Когда соображу, как зарегистрироватся - зовут меня Лейла (имя) или Сильва Гауэн (ник), дети мои приемные оба, старшая до 10 лет была в детдоме...

Ego Darling

Администратор
Re(10): Школьный портал (Москва)
17:08:26 18 Март 2007
[ Профиль ]
Лейла, по поводу Вашей старшей девочки хочу дать такую ссылку: Можно ли дурачку стать Иванушкой - как ребёнка спасли от коррекционной школы. История реальная, я знаю ту семью.

Egor

Пользователь
Re(11): Школьный портал (Москва)
22:57:07 04 Апрель 2007
[ Профиль ]
Здравствуйте.
У меня в нашей (можно буду так называть?) школе уже учатся дочь и племянник. А еще встретил, буквально на улице, старого друга-гуманитария, и,вдруг,оказалось, что он тоже уже в нашу школу ребеночка отдал...:)
Но если бы даже не учились, я бы был всей душой за "семейное" образование. То, что, "Систему не исправить, она враждебна ребенку" я как следует ощутил работая
когда-то учителем в "нормальной" школе. Причем дети там были очень хорошие, да и учителя тоже...
Готов чем смогу помогать семейному проекту. Теперь дома подключен постоянный Интернет, так, что всегда на связи :)
С уважением, Егор

Гость

гость
Re(12): Школьный портал (Москва)
10:12:46 05 Апрель 2007
А ваша - это какая?

Ego Darling

Администратор
Re(13): Школьный портал (Москва)
08:25:49 09 Апрель 2007
[ Профиль ]
Гость, так в быту между собой называют нашу ассоциацию. Людей это путает, но очень удобно и в произношении короче :)

Lena

Пользователь
Re(14): Школьный портал (Москва)
13:43:19 09 Апрель 2007
[ Профиль ]
Здравствуйте. Я живу в С-Петербурге. Скоро мне будет 18. До 9 класса сменила две обычные школы, о чем стараюсь вообще не вспоминать. После 9 класса училась в частной школе при ин.Философии и Богословия - www.philoscola.ru (кстати ее постоянно пытаются закрыть под разными предлогами). Узнала о вашем сайте из "газеты для родителей", где была вкладка "Альтернатива" - вестник независимого образования в Петербурге. Очень заинтересовалась, прочитав статью о вас.. Мне никогда не нравилось обычное школьное образование..на своем опыте испытала всю его тяжесть: неуспеваемость, постоянные нервные срывы, потерянность в социуме, неумение контактировать с людьми.. Но мне повезло, в 9 классе я попала в общество людей, заинтересованных в своем деле. Там со мной обращались как с человеком. Любимым предметом стала Философская антропология.:) И не смотря на то, что было тяжело за два года освоить всю школьную программу, которую я так запустила, я очень рада, что попала туда, т.к. стала совсем другим человеком. Очень благодарна своим учителям за это. Теперь я с ужасом думаю о том, что моим детям придется пойти в школу. Конечно сейчас существуют неплохие частные школы..но и там есть свои минусы, как вы сказали: "у нас есть обломок коммунистической системы, который является помехой для развития нашей страны...Я не против системы как таковой, я против тех основ, которые в нее заложены. Если эта основа людоедская, она не имеет права на существование!" Вот почему мне так понравилась идея обучение детей дома.

Гость

гость
Re(15): Школьный портал (Москва)
17:12:46 16 Апрель 2007
Спасибо большое за статью "Как из дурачка сделать Иванушку"!!! она реально меня воодушевила!!!

Я - это опять немогущая залогиниться Сильва Гауэн... :((

Ego Darling

Администратор
Re(16): Школьный портал (Москва)
12:36:27 02 Июнь 2007
[ Профиль ]
Сильва Гауэн, я рада, что статья пригодилась. Вопрос с Вашей регистрацией уже давно решён, насколько я знаю.

Lena, спасибо за рассказ. К идее обучать детей в семье люди приходят по-разному, но причина чаще всего одна, именно та самая: ужас от системы с людоедскими основами.

Гость

гость
Re(17): Школьный портал (Москва)
07:37:34 20 Август 2007
Здравствуйте ! Случайно зашел на ваш форум в поисках информации для друзей о законе образования о домашнем обучении. У них проблемы с местным гороно. Где это более подробно можно узнать. А то просто у нас чиновники гороно всех под одну гребенку хотят. ykar2004
И еще . Мы с друзьями издаем книги, которые интересны для детей и их родителей. Но издательство молодое и мало связей с книготорговыми организациями. Может кто подскажет что.
Планируем издать книгу, в которой собрали лучшие идеи обучения в школе и дома. МОжет кому будет интересно. http://zhur...lykar.shtml
а пока издали только повесть о любви офицера и девушки -"Колдун" http://www....u/1-047.pdf
(прошу прощения у модераторов. Это действительно книжки, которые могут просто помочь родителям в обучении и воспитании детей дома. А повесть "Колдун" можно читать и детям и подросткам, так как она о возрождении России и ее прекрасной культуре. Я стараюсь писать, чтобы можно было читать даже маленьким детям. Это действительно хорошие книги)

krotan100

Пользователь
Re(18): Школьный портал (Москва)
23:13:30 08 Сентябрь 2007
[ Профиль ]
Очень извиняюсь за задержки, выдаю вам описания сайтов учеников для раздела "Веб-творчество".

Антон Зверев, 11 кл 07' - '08

Школьный Портал (он же School Habit Portal). (http://shp.p0.ru) Проект, созданный в октябре 2005 года как сайт школы со стороны учеников, и со временем заслуживший всенародное уважение. Здесь можно узнать многое о нашей школе, посмотреть фотографии, почитать блоги (в том числе, увидеть творчество учеников), найти помощь с уроками, пообщаться на форуме. Хочется сказать большое спасибо ученикам школы (нынешним и прошлым), без которых сайт бы никогда не стал таким, какой он есть - Ане Урум, Пете Мордвинцеву, Маше Ляпиной, Маше Пономаревой, Саше и Даше Шереметьевым, Усте Кудрявцевой, Ане и Ване Антиповым, и другим хорошим людям, в том числе и не из нашей школы, но сделавшим очень многое для сайта.

krotan100. (http://krotan100.ucoz.ru) Персональный сайт вышеупомянутого Антона Зверева. Творчество, работы в веб-дизайне, и неизменно никому не нужные мысли.

Аня Урум, 9 кл '07 - '08

ПЕРЛовка. (http://perlovca.ucoz.ru) Перлы и приколы, в принципе есть над чем посмеяться. Сайт существует достаточно давно. Побольше учитэ русского езыка и почаще разгаваривайтэ на ней )

СобачОнок. (http://sobachonok.ru) Сайт о собаках, задуманный как расширение сайта про такс (по причине закрытия последнего мы о нем ничего сказать не можем). Был создан отчасти и для того, чтобы научиться создавать сайты. Можно считать, автору это удалось.

Антон Дедков, 6 кл '06 - '07

Сайт о волках. (http://wolf-friends7.clan.su) Если бы уже упомянутые люди не помогли ему с дизайном - сейчас из этого сайта вряд ли что-то вышло, а так - имеет право на существование. Кстати, товарищ показал хороший пример того, каким должен быть админ - нашел людей, которые могли бы помочь с сайтом. Коллективно ж работать проще (это называется аутсорсингом). За такой ход мыслей я его уважаю :)

(Описания - Антон Зверев, за практическим неимением адекватной реакции авторов сайтов.)

P.S. EgoDarling - наши искренние поздравления с Днем Рождения )
P.P.S. Спасибо за ссылку на нас )

Admin

Администратор
Re(19): Школьный портал (Москва)
22:51:42 10 Сентябрь 2007
[ Профиль ]
Спасибо большое, Антон.





 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100