Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Постановление Администрации Тамбовской области от 19.08. N 945

-

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 945 от 19.08. 

г. Тамбов

О внесении изменений в Порядок предоставления и расходования субвенций из бюджета области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на финансовое обеспечение прочих расходов,

связанных с обеспечением учебного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях, в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013-2020 годы

 

 В соответствии со статьями 17, 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях реализации потребностей и возможностей граждан осваивать программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования администрация области постановляет:

 1. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций из бюджета области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на финансовое обеспечение прочих расходов, связанных с обеспечением учебного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях, в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013-2020 годы, утвержденный постановлением администрации области от 06.03.2013 N 221 "О порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013-2020 годы" (в редакции от 02.07.2014) (далее - постановление, Порядок) следующие изменения:

 пункт 6 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"на выплату компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования в соответствии с Правилами выплаты компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования согласно приложению N 2 к настоящему Порядку";

 приложение к Порядку дополнить подпунктом 3.1 следующего

содержания "Расходы на выплату компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися общего образования в форме семейного образования";

 приложение к Порядку считать приложением N 1 к Порядку;

 дополнить Порядок приложением N 2 следующего содержания:

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку предоставления и расходования субвенций из бюджета области бюджетам муниципальных  районов и городских округов Тамбовской области  на финансовое обеспечение прочих расходов,  связанных с обеспечением учебного процесса  в муниципальных общеобразовательных организациях,  в рамках реализации мероприятий подпрограммы  "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013-2020 годы

 

Правила

выплаты компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования

 

 1. Компенсация затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования (далее - компенсация) выплачивается в текущем году пропорционально времени получения ребенком образования в форме семейного образования за аттестационный период исходя из следующих размеров:

 для 1 ступени (начальное общее образование) - 14711 рублей в год;

 для 2 ступени (основное общее образование) - 17054 рубля в год;

 для 3 ступени (среднее общее образование) - 19669 рублей в год.

 

2. Затраты родителей (законных представителей) на получение обучающимися семейного образования в сумме, превышающей размер компенсации, не компенсируются.

 

3. Компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей), самостоятельно обеспечивающих получение детьми общего образования в форме семейного образования.

 

4. Компенсация выплачивается муниципальной общеобразовательной организацией, с которой у родителей (законных представителей) заключен договор об организации получения общего образования в форме семейного образования (далее - общеобразовательная организация).

 

5. Общеобразовательная организация в соответствии с договором об организации получения общего образования в форме семейного образования обеспечивает обучающегося, получающего образование в семейной форме, учебниками и учебными пособиями.

 

6. Условиями предоставления компенсации являются:

  • заключение между одним из родителей (законных представителей) обучающегося и общеобразовательной организацией договора об организации получения обучающимся начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования по форме и в порядке, утвержденных органами местного самоуправления Тамбовской области;
  • успешное прохождение обучающимся промежуточной и (или) итоговой аттестаций (далее - аттестация), которое определяется оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно".

 

7. Для получения компенсации один из родителей (законных

представителей) обучающихся представляет в общеобразовательную

организацию следующие документы:

  • заявление о предоставлении компенсации;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • информацию о номере лицевого счета в кредитной организации области для перечисления компенсации.

В случае получения компенсации на 2-х и более обучающихся в семье

перечисления могут производиться на один лицевой счет по заявлению

родителей (законных представителей).

 

8. Общеобразовательная организация не позднее 5 рабочих дней после успешного прохождения обучающимся аттестации издает приказ о назначении компенсации и перечислении денежных средств по указанным в заявлении родителя (законного представителя) реквизитам лицевого счета в кредитной организации.

 

9. Сумма компенсации, излишне выплаченная родителю (законному представителю) в результате его противоправных действий (представление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения компенсаций, исчисление их размеров), взыскивается с родителя (законного представителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации".

 

2. Опубликовать настоящее постановление на сайте сетевого издания

"Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).

 

 

 Глава администрации

 области О.И.Бетин

 

Читать Постановление Администрации Тамбовской области от 6 марта 2013 года N 221 полностью:

О порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы (с изменениями на 4 октября 2018 года)

 









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100