Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




1 сентября. Открыта рубрика «География»

-

Самостоятельное изучение географии в старших классах школы предполагает занятия дома с использованием учебника, атласа, контурных карт. Продолжительность самостоятельных занятий один-полтора часа в неделю. Результаты изучения в виде вопросов и ответов на них должны быть записаны в тетрадь, также фиксируется дата, время начала и конца занятий.
Ответы на вопросы должны быть краткими, содержать определения, если они есть, и конкретные примеры. Можно чертить схемы, таблицы и наносить информацию для наглядности на контурную карту. Тетрадей должно быть две, одна сдается на проверку, в другой выполняется очередное задание.
В заданиях по контурной карте тоже должны быть отмечены время и дата выполнения. В последнюю неделю четверти учащийся пишет контрольную работу. Она составлена по пройденным за четверть темам. Аттестация производится по сданным еженедельным заданиям и оценке за контрольную работу. Аналогичным образом подводится итог за год.

При выполнении домашнего задания можно использовать любые источники информации: учебники, пособия, энциклопедии, интернет. За неделю до итоговой контрольной работы можно получить консультацию по неясным для учащегося вопросам.









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100