Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




10 июля. Как родителям настоять на своем варианте аттестации

И.М. Чапковский

Выдержка из этой статьи в рубрике "Наше мнение" в разделе "Взгляд на проблему":
«...Те родители, что преодолели главную преграду и оформили семейное образование, должны теперь настоять на своем варианте аттестации. Так как образование детей, и Вашего ребенка в том числе, школу не интересует, о чем я писал выше, то почему же они так мучают Вас и вашего ребенка непомерными требованиями по предметам, хотя очевидно, что их собственные ученики не могут выдержать по-честному такой проверки? Потому, что вы не свои.
Ксенофобия проникла, к сожалению, во многие сферы жизни. Школа оценивает своих так, как я описал выше, а «чужим» старается доказать, что без нее жить нельзя. Программы по всем предметам перегружены, так что честно выполнить их не может никто. Вся система образования была задумана в 1930-е годы, и перегрузка – одно из свойств, предусмотренных ее создателями. Цель перегрузки – подавить творческие способности человека и привить комплекс вины перед системой, но об этом подробно сказано в статьях на сайте.
Основой для разрешения конфликтов на первом этапе вхождения в семейное образование были законы. Для достижения приемлемой аттестации Вам придется опираться на мораль. Так как нет подробных формализованных требований, оценка знаний является экспертной. Предвзятости или нечестности экспертов можно противостоять с помощью морали. Перейдем к практике...»









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100