Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Выступление на Круглом Столе в ОП г. Москвы М.В. Макаревич

Маргарита Макаревич – руководитель Общественного движения «Семейное образование» и мама восьмерых детей, пятеро из которых получают образование в семье.

В выступлении Маргариты Макаревич рассказывается о документах, которые удалось получить в ходе судебных разбирательств. С помощью общественного движения «Семейное образование» было инициировано более десятка судебных разбирательств, одно дело выиграно и не подлежит обжалованию; проводится планомерная судебная работа, оказывается консультационная помощь.

На Круглом столе М.В. Макаревич высказала возмущение по поводу стиля общения столичного департамента образования с общественностью: информация преподносится в самой общей и обтекаемой форме, многое удается выяснить лишь в ходе судебных разбирательств. Иногда информация намеренно искажается. В качестве доказательства М.В. Макаревич привела такой пример: «В августе 2013 года наше общественное движение направило руководителю Департамента образования г. Москвы вопрос, будут ли родителям платить компенсации. Он ответил, что ведется работа по определению порядка выплат. На деле же буквально через месяц выплаты прекратились. Одновременно были внесены изменения в порядок  финансирования столичного образования. Раньше было понятно, что на каждого ребенка выделяется определенный подушевой норматив, а теперь нас поставили перед фактом существования некоего государственного задания, но не объяснили, в чем они состоит». Читайте подробности на нашем сайте









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100