Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




«Весь мир – наша школа» – фестиваль хоумскулинга

Нина Иванова, наш специальный корреспондент

«Нас не так много, и все же немало», – констатировал Алексей Семенычев.

Светлана Марзеева добавила: «Не все родители, которые обучают своих детей дома, хотят делать это в одиночку. Им необходимо обсуждать важные вопросы в кругу единомышленников, нужна поддержка друг друга и просто общение с теми, кто разделяет их цели и стремления. А потому сторонники хоумскулинга все активнее объединяются».

Отличительная особенность фестиваля в том, что он был рассчитан на участников любого возраста: от дошкольников и школьников до их родителей, бабушек и дедушек. Еще одна явная и весьма показательная черта – присутствие среди гостей и участников большого числа молодых мам с грудными детьми и малышами, едва научившимися ходить. Этот факт – подтверждение того, что с каждым годом родителей, готовых взять на себя ответственность за образование своих детей, становится все больше, а значит, у хоумскулинга многообещающая перспектива развития, и пик его популярности еще впереди.

Для тех, кто еще только собирается присоединиться к хоумскулингу, стала настоящим подарком возможность пообщаться и послушать признанных специалистов, имеющих собственные инновационные разработки в области альтернативного образования. Это Игорь Чапковский, Ольга Соболева, Владимир Львовский и Анатолий Гин. Трое из названных опинион мейкеров [тех, кто формирует общественное мнение] – представители сильной половины человечества, из них двое – физики по образованию, один – математик.

Читать дальше>>>









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100