Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




С наступающим Новым 2015-м годом

И.М. Чапковский

Уважаемые родители, сотрудники, единомышленники - дорогие моему сердцу участники семейного образования!

С Новым годом принято поздравлять, выражая тем самым надежду на ближайшее лучшее будущее. Среди тех, кого я лично знаю и понимаю, как людей серьезных, растет тревога из-за проблем в стране: растущих цен, обвала рубля, событий в Украине.

Пожелать здоровья и счастья или успокоить фразой «все будет хорошо» значило бы не более чем «я не забыл вас поздравить». Более соответствовал бы обстоятельствам благоприятный экономический или политический прогноз. Я бы так и сделал, но не нашел подходящих аргументов.

Не могу сказать, что будет хорошо, но уверен, что от семейного образования отказываться не придется. Если вы взяли на себя труд учить ребенка в семье ради того, чтобы ребенок был счастлив, здоров и образован, то ухудшение внешних условий не станет непреодолимой преградой для достижения ваших целей. Главное, быть верным исходному выбору - интересы ребенка превыше всего. Тогда найдутся силы, бодрость, а вслед придет радость победы над трудностями и над собой.

С наступающим Новым, 2015-м, годом!

 Игорь Моисеевич Чапковский









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100