Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




9 апреля 2012. «Мы пошли на разговор уже вооруженные знанием своих прав»

Familyeducation

По «Обратной связи» на сайт пришло письмо-просьба от семьи Л.,  прописанных в Москве , но работающих и проживающих в Ивановской области: «С января изменился порядок финансирования школ в Москве. Наши двое детей (11 и 9 лет) в московской школе на семейном образовании, директор больше не хочет платить. Другие школы нас не берут. Помогите узнать, что можно сделать в этой ситуации?»

Семье Л. была оказана информационная поддержка, дан совет, как можно действовать в этой ситуации. Но они и сами,  посмотрев законы, выложенные на сайте, активно действовали.

Выяснилось, что заряд уверенности в своих силах семье Л. дали не столько законы, сколько посещение сайта и форума, где родители-семейники увидели, что они не одни.

Об этом свидетельствует полученное от них сообщение:

«Сайт "Семейное образование" оказался для нас исключительно важным. Мы поняли, что не одни, получили полезнейшую информацию о применении Закона "Об образовании" в нашем случае. Благодаря вашей поддержке мы отстояли перед дирекцией наше право на пособие, и нам обещали вернуть часть денег за текущий год и восстановить пособие со следующего учебного года».

 

Читать полностью









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100