Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Распоряжение Департамента образования г. Москвы от 14 июля 2015 года N 203р «О диагностике учебных достижений обучающихся образовательных организаций в 2015-2016 учебном году»

-

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14.07.2015 № 203

О диагностике учебных достижений обучающихся образовательных организаций в 2015-2016 учебном году

В целях дальнейшего совершенствования образовательного процесса в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы, и в соответствии с Планом работы Департамента образования города Москвы на 2015-2016 учебный год:

1. Руководителям государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы (далее - государственные образовательные организации):

1.1. Обеспечить проведение обязательных диагностик учебных достижений обучающихся 4 и 7 классов (далее - обязательная диагностика).

1.2. Направить заявки о проведении обязательных диагностик в Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования», используя электронную форму в личном кабинете образовательной организации на портале информационно-аналитической системы «Московский регистр качества образования» (далее - МРКО), в соответствии с приложением 1 к настоящему распоряжению.

1.3. Завершить формирование списка обучающихся, допущенных к проведению обязательной диагностики, не позднее 3 дней до ее проведения.

2. Руководителям государственных образовательных организаций, в которых обучающиеся показали неудовлетворительный результат на основном государственном экзамене по русскому языку и по математике в 2015 году:

2.1. Обеспечить проведение корректирующих обязательных диагностик обучающихся 9 и 10 классов по соответствующим предметам.

2.2. Направить заявки о проведении обязательных диагностик в Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования», используя электронную форму в личном кабинете образовательной организации в МРКО, в соответствии с приложением 1 к настоящему распоряжению.

2.3. Завершить формирование списка обучающихся для участия в обязательной корректирующей диагностике не позднее 3 дней до ее проведения.

3. Государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования» (П.В. Кузьмин):

3.1. Подготовить комплекты проверочных материалов для проведения обязательных диагностик и мероприятий по оценке учебных достижений обучающихся по заявкам государственных и иных образовательных организаций в соответствии с Перечнем мероприятий по оценке учебных достижений обучающихся в 2015-2016 учебном году (далее -Перечень).

3.2. Организовать экспертизу разработанных проверочных материалов (кроме предоставленных в рамках федеральных проектов по исследованию качества образования).

3.3. Организовать за 2 недели до проведения обязательных диагностик в 7 классах процедуру выбора предмета на еженедельном городском видеоселекторном совещании путем проведения открытой жеребьевки.

3.4. Сформировать на основе заявок государственных и иных образовательных организаций базу участников обязательных диагностик и мероприятий по оценке учебных достижений в соответствии с Перечнем.

3.5. Провести обязательные диагностики в государственных

образовательных организациях в соответствии с приложением 1 к настоящему распоряжению.

3.6. При поступлении от государственных образовательных организаций и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее - иные образовательные организации), заявок на дополнительные диагностики учебных достижений обучающихся в соответствии с Перечнем, указанном в приложении 2 к настоящему распоряжению, обеспечить проведение дополнительных диагностик.

3.7. Обеспечить дистанционное обучение педагогических работников технологии проведения обязательной диагностики, мероприятий по оценке учебных достижений обучающихся и технологии проверки заданий с развернутым ответом.

3.8. Провести обработку и анализ результатов обязательных диагностик и мероприятий по оценке учебных достижений обучающихся.

3.9. Довести до государственных и иных образовательных организаций полученные результаты обязательных диагностик и мероприятий по оценке учебных достижений обучающихся, их анализ и порядок использования.

3.10. Включить в МРКО результаты обязательных диагностик. Информацию о полученных результатах других видов диагностики включать в МРКО по решению образовательной организации.

4. Руководителям государственных и иных образовательных организаций, участвующих в диагностике:

4.1.Не допускать перегрузки обучающихся контрольными мероприятиями. Формировать план добровольных независимых диагностик с учетом внутренней системы оценки качества образования и каникулярного периода.

5. Признать утратившим силу распоряжение Департамента образования города Москвы от 15 июля 2014 года N 164р «О диагностике учебных достижений обучающихся образовательных организаций в 2014-2015 учебном году».

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Г.Т. Алимова.

Руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100