Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Результаты ЕГЭ: математика и иностранные языки

РИА Новости

ЕГЭ по математике

Рособрнадзор после обработки 100% работ ЕГЭ по математике уменьшил число "двоечников" по этому предмету с 7,1% до 6,8% из 946,176 тысячи человек, которые сдавали этот экзамен 4 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила 21 балл как минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса.

Наивысшую оценку по этому предмету - 100 баллов - получили 296 человек из 62 российских регионов. Пересдать ЕГЭ по математике не набравшим минимального количества баллов можно 20 июня или в другой резервный день. Но на это имеют право те выпускники, которые ранее преодолели минимальный порог по русскому языку.

Без аттестатов в 2009 году останутся 2,2% выпускников, которые "провалили" сразу два обязательных экзамена: и по русскому языку, и по математике.

Иностранные языки

Стали также известны результаты единого госэкзамена по иностранным языкам. Как пишет РИА Новости, российские школьники лучше всего сдали английский язык, хуже всего - немецкий. По данным Рособрнадзора, по английскому языку наивысшие результаты - 100 баллов - получили 78 человек из 23 регионов, по испанскому - лишь один, житель Санкт-Петербурга. По французскому и немецкому 100 баллов не набрал никто.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранным языкам на уровне 20 баллов. Не преодолели минимальный порог на ЕГЭ по немецкому языку 10,4% школьников, по английскому языку - 5,3%, по французскому - 2,3%. Испанский язык сдали все желающие.

ЕГЭ по английскому языку, который прошел 8 июня, сдавали около 78 тысяч человек, по немецкому - 4,6 тысячи человек, по французскому - 2,05 тысячи человек, по испанскому - 156 человек.

Экзамен по иностранным языкам не является обязательным и в случае необходимости его можно пересдать только в следующем году. Непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ и понадобятся для поступления в вузы.

Использованы материалы с сайта РИА Новости.

16 июня 2009 г. 









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100