Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Родители вышли на митинг против реформы бюджетных учреждений

REGIONS.RU

В Москве 25 сентября на набережной Тараса Шевченко прошел "митинг возмущенных родителей" против федерального закона № 83, реформирующего бюджетные учреждения. Митинг был организован активистами партии "Яблоко", сообщает REGIONS.RU.

С ним согласен и депутат Госдумы Олег Шеин, уверенный, что "83 закон – это продолжение государственной политики по уничтожению образования". Другой депутат Госдумы Олег Смолин возложил ответственность за разработку закона не только на Министерство образования, но и на Минфин. Он добавил, что на пленарном заседании Думы отвечая на вопросы депутатов, премьер-министр Владимир Путин назвал закон полезным.

В свою очередь лидер "Яблока" уточнил, что "говорить надо не только о Фурсенко – он всего лишь исполнитель, а о кремлевской группировке, раздающей деньги олигархам, вследствие чего их и не хватает на образование". Политик призвал конституционным путем отстранить от власти действующее руководство.

Сопредседатель Союза потребителей России, член Бюро "Яблока" Анатолий Голов предложил установить стандарты образования и поднимать их уровень из года в год. "Вместо этого власти решили переложить все на плечи родителей и их карманы", – отметил Голов.

Зампред Московского "Яблока" и лидер Гендерной фракции партии "Яблоко" Галина Михалева выступила с позиций матерей. По ее словам, матери-одиночки при существующем уровне государственной поддержки вынуждены будут выбирать между пакетом молока для ребенка или каким-то дополнительным уроком для него.

В завершении акции ее участники единогласно приняли резолюцию митинга, в которой потребовали признать утратившим силу 83 федеральный закон, отказаться от планов по сокращению 200 тысяч учителей, а также восстановить государственную сеть дошкольных учреждений, разрушенную в 90-е годы.

 25 сентября 2010 г.









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100