Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




О непривитых детях и прививках

familyeducation.ru

Непривитый ребенок среди привитых детей не представляет для них никакой опасности.

Почему родители бессмысленно атакуют «отказников»? Потому, что непривитый имеет преимущество в среде привитых. Ему от окружения инфекции нет, и он не несет тяготы риска от нечистых прививок (бывает, что они содержат примеси, опасные для здоровья). Родители привитых это чувствуют.

Процент непривитых людей растет, опасностно для них то, что, попадая в загрязненные области нашей страны и за рубеж (Азия, Африка, в частности Египет). их организм не может противодействовать инфекциям. Но проблема чистоты и аккуратности использования прививок – государственная.
Какое государство – такие и прививки. Та же взаимосвязь и во многих других вопросах (какое государство – такая и армия, здравоохранение, образование…)

Родителям, которым приходится отстаивать свою позицию, хотя бы и в вопросе прививок, не следует бояться чиновников от образования и здравоохранения. Их трудно заставить что-нибудь дать, но они сейчас не агрессивны, потому что государство ослабило идеологический гнет. Они могут вызвать вас для разговора, но ничего вам не сделают, это не опасно. Хуже ситуация «подвешивания», очень долгого решения вашего вопроса.









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100