Семейное образование
         

Проект Игоря и Валентины Чапковских

Общение и обмен информацией родителей из разных регионов России
 
 
Rambler's Top100
 
 
 
 




Связаться с авторами
Об авторах: И.М.Чапковский.
С вопросами перепоста материалов
и по вопросам сотрудничества
или размещения рекламы
пишите в форму обратной связи




Встреча с родителями в Твери

familyeducation.ru

29 марта состоялась встреча Игоря и Валентины Чапковских с родителями города Твери. Они подробно рассказали о целях и способах семейного образования, его отличии от экстерната и от "домашнего обучения", о его законодательной базе, особенностях того этапа, на котором сегодня находится семейное образование в России. Было много вопросов. Многие родители, некоторые педагоги по профессии, еще не уверены в своих силах, умении самим обучать своих детей. Их заверили, что те, кто решится перейти на эту форму обучения своих детей, могут получить консультации практиков.
Одна молодая родительница, которой отказали в тверской школе принять ее ребенка на семейное образование, обратилась в комитет по образованию города Твери, там сослались на отсутствие локальных актов по семейному образованию. Что ж, борьба еще только начинается…
На встрече в Твери прозвучал рассказ о нашем проекте familyeducation.ru, теперь заинтересованные родители могут написать на Форум нашего сайта или обратиться с письмом с постановкой проблемы к авторам проекта.
Итак, города и регионы, в которых есть семейное образование: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Архангельск, Башкирия, на очереди – Тверь. Пробуют – в Московской области, Вологде и на Урале. Единомышленников на Форуме нашего сайта ищут Олег с Украины и Mamaalya из Новосибирска.
Опыт семейного образования в Москве и регионах России представлен на нашем сайте. Мы заинтересованы в обратной связи. Родители из регионов могут присылать истории о своих успехах и проблемах.
29 марта 2008 г.









 


© 2005-2024 Игорь и Валентина Чапковские     
© Все права защищены     
По вопросам использования материалов пишите     
в форму обратной связи > >     
     


Rambler's Top100